Картины Модильяни задержатся в петербургском Музее Фаберже

23 марта 2018, 14:50
Версия для печати Версия для печати

Музей Фаберже в Петербурге продлил работу выставки «Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса» на два дня. Первоначально планировалось, что последним днем работы станет 25 марта. Однако за два дня до закрытия было решено принимать посетителей до 27 марта включительно.

На экспозиции представлены произведения Парижской школы первой трети ХХ века, в том числе картины Амедео Модильяни, Мориса Утрилло, Мориса Вламинка, Андре Дерена, Сюзанны Валадон и других.



Фото: предоставлено организаторами

На что обратить внимание на выставке, если соберетесь посетить ее в дополнительные дни, узнайте в гиде «Фонтанки».

«Фонтанка.ру»

Из «забытых имён» — в героини: Русский музей показывает собрание работ Пелагеи Шуриги

Выставка Пелагеи Шуриги в Михайловском (Инженерном) замке выглядит как послесловие к «Великой» в главном здании музея. Здесь тоже много работ, изображающих женщин, а ещё это путешествие по самобытному миру художницы, которую ещё недавно относили к «забытым именам».

Статьи

>