Картины Модильяни задержатся в петербургском Музее Фаберже

23 марта 2018, 14:50
Версия для печати Версия для печати

Музей Фаберже в Петербурге продлил работу выставки «Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса» на два дня. Первоначально планировалось, что последним днем работы станет 25 марта. Однако за два дня до закрытия было решено принимать посетителей до 27 марта включительно.

На экспозиции представлены произведения Парижской школы первой трети ХХ века, в том числе картины Амедео Модильяни, Мориса Утрилло, Мориса Вламинка, Андре Дерена, Сюзанны Валадон и других.



Фото: предоставлено организаторами

На что обратить внимание на выставке, если соберетесь посетить ее в дополнительные дни, узнайте в гиде «Фонтанки».

«Фонтанка.ру»

Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина

Главной рекреационной зоной Петербурга на лето стал Русский музей, и речь не про сады: шишкинские леса сюда привезли на новую выставку со всей России, усилив эффект зеленым цветом стен и портьер. Не сказать, что многообразие раскрывает художника по-новому, но долгие прогулки — всегда на пользу.

Статьи

>