Кончаловский летом закончит фильм «Монстр. Видения»

23 марта 2018, 12:15
Версия для печати Версия для печати

Современный классик российского кинематографа, режиссер Андрей Кончаловский рассказал, когда закончит работу над новой картиной «Монстр. Видения». Фильм, посвященный итальянскому скульптору Микеланджело Буонаротти, будет завершен летом 2018 года.

Картина снимается на итальянском языке, а главную роль играет итальянский актер Альберто Тестоне. Произведение создается в жанре «видений», каждое из которых раскрывает какой-либо эпизод из жизни скульптора.

Ранее министр культуры России Владимир Мединский говорил о том, что картина Андрея Кончаловского может отправиться на Венецианский кинофестиваль. Также сообщалось, что ради этого произведения режиссер получил разрешение снимать в Ватикане сцены с участием сотен человек.

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>