БДТ, Александринка и детские театры продают билеты со скидками
На сайте Bileter.ru и в городских театрально-зрелищных кассах 22 марта стартовала акция «Культурный четверг». Она предлагает билеты со скидками в театры и другие культурные заведения. Петербуржцы могут выбрать из 887 событий на более чем сотне площадок, проинформировали «Фонтанку» в Дирекции театрально-зрелищных касс.
В том числе предлагается, например, попасть со скидкой в 30 процентов на недавнюю премьеру Александринского театра — «Швейк. Возвращение» в постановке Валерия Фокина. Большой драматический театр имени Товстоногова объявил 30-процентную скидку на спектакль Томи Янежича «Человек» и «Игрока» со Светланой Крючковой. На Каменноостровской сцене БДТ аналогичная скидка предполагается на спектакль-кабаре «Фунт мяса», рассчитанный на молодёжную аудиторию. Балтийский дом объявил дисконт на мартовские и апрельские показы премьерного спектакля по «Театральному роману» Булгакова.
Стал участником акции и Театр имени Ленсовета, который с начала марта находится в центре скандала. Художественный руководитель Юрий Бутусов уволился, не найдя общего языка с культурным руководством города. Хотя репертуар театра обещали не менять, стоит воспользоваться снижением цен на бутусовские спектакли «Комната Шекспира», «Дядя Ваня», «Город. Женитьба. Гоголь.», «Три сестры», «Макбет. Кино» и премьерного «Гамлета».
Акция также может стать шансом организовать досуг детей, раньше времени вышедших на каникулы. Среди участников «Культурного четверга» — театры БТК, «Зазеркалье», Karlsson Haus, ТЮЗ имени Брянцева. Karlsson Haus, например, предлагает 30- и 50-процентные скидки на Wanted Hamlet, «Ваню», «Спящую красавицу», «Серебряное копытце». В БТК можно посмотреть привезённый из Петрозаводска золотомасочный спектакль «Железо» или созданную совместно с театром postPotudanь постановку «Небо в чемодане, или Цуцики в ночи».
Акция «Культурный четверг» продлится до 23.59 23 марта. Добавим, что сайт bileter.ru 22 марта работает с перебоями из-за большого количества пользователей. Поэтому при выборе скидок на представления можно найти альтернативные варианты. Например, «Яндекс.Афиша» объявила большую театральную распродажу на 26 и 27 марта. Билеты будут продаваться со скидками до 90%.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 6–9 марта: «Благословение Афродиты», фестиваль звучащего кино и восточная сказка в Мариинском театре
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
28 февраля 2026, 15:49
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36