Губернатор Петербурга лично поздравил Михайловский театр со 100-летием оперной труппы

21 марта 2018, 20:58
Версия для печати Версия для печати

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко 21 марта лично поздравил Михайловский театр со столетием оперной труппы. Градоначальник посетил посвящённый событию гала-концерт и вручил художественному руководителю театра Владимиру Кехману поздравительную грамоту.

«Знаменитый Михайловский театр внес большой вклад в сохранение и продолжение лучших традиций русской оперной школы. Сегодня театр достойно представляет Санкт-Петербург и Россию на ведущих сценах мира. Его яркие постановки отличаются сочетанием классических традиций и новаторских идей», — отмечается в документе.

Губернатор пожелал театру и дальше «укреплять и приумножать славу Санкт-Петербурга».

Напомним, оперная труппа Михайловского театра была основана в марте 1918 года, а 21 марта 2018 года в театре начался гала-концерт, который затронет эпизоды истории Михайловского. В представлении принимают участие Сергей Лейферкус, Нина Романова, Николай Копылов, Аида Гарифуллина, Светлана Москаленко, Борис Пинхасович, Борис Степанов. Художественный руководитель концерта и дирижер — Владимир Юровский.

Ранее театр поздравил с юбилеем президент.

Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ

На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии.

Статьи

>