Сэр Ринго Старр разместил фотографии со своего посвящения в рыцари

20 марта 2018, 18:30
Версия для печати Версия для печати

В Букингемском дворце в Лондоне 20 марта прошла церемония посвящения в рыцари. Участник The Beatles Ринго Старр получил этот титул за музыкальные заслуги. На вопрос о том, как его теперь следует называть (полное имя музыканта — Ричард Старки), тот ответил, что слово «сэр» для него в новинку, и, как его правильно использовать применительно к своему имени, он пока не знает.

Фотографии с церемонии музыкант разместил в своих социальных сетях — на снимках видно, как Ринго преклоняет колено перед принцем Уильямом, а тот касается мечом его плеча.

[Изображение недоступно]

Коллега Ринго Старра по группе Пол Маккартни был посвящен в рыцари 21 год назад. Как рассказывает BBC, за неделю до посвящения Ринго во время совместного обеда в Лос-Анджелесе Пол поделился с менее опытным другом секретом о том, как себя вести на церемонии. «Улыбайся!» — был его совет. Судя по снимкам, барабанщик «битлов» ему последовал.

«Фонтанка.ру»

 

Куда пойти 21–23 августа: «НИИЧАВО» в Комарово, парусная регата, день Выборга и сап-фестиваль

В грядущие выходные узнаем тайны авангарда и реставрации, отмечаем День тельняшки, вдохновляемся смелостью современной хореографии из разных стран и слушаем советские кинохиты и рок под сенью Ботанического сада.

Статьи

>