Сэр Ринго Старр разместил фотографии со своего посвящения в рыцари
В Букингемском дворце в Лондоне 20 марта прошла церемония посвящения в рыцари. Участник The Beatles Ринго Старр получил этот титул за музыкальные заслуги. На вопрос о том, как его теперь следует называть (полное имя музыканта — Ричард Старки), тот ответил, что слово «сэр» для него в новинку, и, как его правильно использовать применительно к своему имени, он пока не знает.
Фотографии с церемонии музыкант разместил в своих социальных сетях — на снимках видно, как Ринго преклоняет колено перед принцем Уильямом, а тот касается мечом его плеча.
[Изображение недоступно]Коллега Ринго Старра по группе Пол Маккартни был посвящен в рыцари 21 год назад. Как рассказывает BBC, за неделю до посвящения Ринго во время совместного обеда в Лос-Анджелесе Пол поделился с менее опытным другом секретом о том, как себя вести на церемонии. «Улыбайся!» — был его совет. Судя по снимкам, барабанщик «битлов» ему последовал.
«Фонтанка.ру»
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28