«Форсаж-6» вторую неделю лидирует в североамериканском кинопрокате
Шестой фильм франшизы «Форсаж» вторую неделю подряд возглавляет список самых кассовых фильмов США и Канады, сообщает Agence France-Presse.
За выходные 31 мая -2 июня фильм об уличных гонщиках с Вином Дизелем и Полом Уолкером в главных ролях собрал в Северной Америке 34,5 миллиона долларов. За две недели показа в кинотеатрах США и Канады лента заработала 170,3 миллиона долларов.
Триллер про фокусников-грабителей «Иллюзия обмана» (оригинальное название «Now You See Me») с Морганом Фриманом и Майклом Кейном дебютировал на второй строчке, заработав за уикенд 28 миллионов долларов.
Еще одна премьера прошедшей недели — фантастический фильм «После нашей эры», главные роди в котором сыграли Уилл Смит и его сын Джейден — заняла третье место со сборами в 27 миллионов долларов.
Четвертое-пятое места поделили «Стартрек: Возмездие» и анимационный фильм «Эпик». По предварительным данным, обе ленты собрали 16,4 миллиона долларов. На строчку ниже разместилась третья часть «Мальчишника в Вегасе», собравшая за выходные 15,9 миллиона долларов.
Источник: Лента.ру
Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи