«Форсаж-6» вторую неделю лидирует в североамериканском кинопрокате
Шестой фильм франшизы «Форсаж» вторую неделю подряд возглавляет список самых кассовых фильмов США и Канады, сообщает Agence France-Presse.
За выходные 31 мая -2 июня фильм об уличных гонщиках с Вином Дизелем и Полом Уолкером в главных ролях собрал в Северной Америке 34,5 миллиона долларов. За две недели показа в кинотеатрах США и Канады лента заработала 170,3 миллиона долларов.
Триллер про фокусников-грабителей «Иллюзия обмана» (оригинальное название «Now You See Me») с Морганом Фриманом и Майклом Кейном дебютировал на второй строчке, заработав за уикенд 28 миллионов долларов.
Еще одна премьера прошедшей недели — фантастический фильм «После нашей эры», главные роди в котором сыграли Уилл Смит и его сын Джейден — заняла третье место со сборами в 27 миллионов долларов.
Четвертое-пятое места поделили «Стартрек: Возмездие» и анимационный фильм «Эпик». По предварительным данным, обе ленты собрали 16,4 миллиона долларов. На строчку ниже разместилась третья часть «Мальчишника в Вегасе», собравшая за выходные 15,9 миллиона долларов.
Источник: Лента.ру
Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
06 августа 2026, 12:13
-
14 августа 2026, 08:00
-
31 июля 2026, 19:15