«Форсаж-6» вторую неделю лидирует в североамериканском кинопрокате
Шестой фильм франшизы «Форсаж» вторую неделю подряд возглавляет список самых кассовых фильмов США и Канады, сообщает Agence France-Presse.
За выходные 31 мая -2 июня фильм об уличных гонщиках с Вином Дизелем и Полом Уолкером в главных ролях собрал в Северной Америке 34,5 миллиона долларов. За две недели показа в кинотеатрах США и Канады лента заработала 170,3 миллиона долларов.
Триллер про фокусников-грабителей «Иллюзия обмана» (оригинальное название «Now You See Me») с Морганом Фриманом и Майклом Кейном дебютировал на второй строчке, заработав за уикенд 28 миллионов долларов.
Еще одна премьера прошедшей недели — фантастический фильм «После нашей эры», главные роди в котором сыграли Уилл Смит и его сын Джейден — заняла третье место со сборами в 27 миллионов долларов.
Четвертое-пятое места поделили «Стартрек: Возмездие» и анимационный фильм «Эпик». По предварительным данным, обе ленты собрали 16,4 миллиона долларов. На строчку ниже разместилась третья часть «Мальчишника в Вегасе», собравшая за выходные 15,9 миллиона долларов.
Источник: Лента.ру
Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 сентября 2026 - В Петербурге на три дня открыли пространство бывшего Конюшенного музея — показываем, что там внутри
- 17 сентября 2026 - Луна приехала к Моисею в Гатчину. Теперь у них матриархат
- 16 сентября 2026 - Третьяковская галерея прокомментировала изъятие «Троицы» Рублева из храма в мастерские
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
Статьи
-
16 сентября 2026, 19:30Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
10 сентября 2026, 12:31
-
08 сентября 2026, 19:47
-
11 сентября 2026, 08:00
-
08 сентября 2026, 13:48
-
06 сентября 2026, 11:40