Харизматичный боевик от режиссёра «Метода» будет готов через два месяца
Новый фильм режиссера Юрия Быкова «Завод» будет готов через два месяца. Об этом Быков сообщил в Петербурге, на встрече со зрителями в пространстве «Охта Lab» 17 марта.
Точная дата выхода в прокат неизвестна, но картина точно выйдет в 2018 году, добавил Быков.
«По большому счету, это социальный боевик. Несколько харизматичных, жестких, сложных, но понятных архетипов борются за выживание», – рассказал режиссер.
Фильм «Завод» рассказывает о борьбе рабочих с руководством завода, из-за которого они потеряли свои места.
«Это первая картина, в которой получилось всё. Это не значит, что она получилась хорошо, но из того, что задумано, получилось всё. Мне никто не наступал на горло, не говорил, что надо убрать или сократить что-то», – добавил Быков.
Напомним, Юрий Быков снимает остросюжетно-психологические драмы о российской жизни. Среди его картин – «Майор» и «Дурак», сериалы «Метод» и «Спящие». Последний проект стал причиной скандала: после обвинений в создании провластной пропаганды Быков объявил об уходе из кинематографа. Тем не менее режиссёр пообещал закончить работу над своим фильмом «Завод». В ответ на вопрос журналиста «Фонтанки» Быков 17 марта отметил, что уходить из режиссуры не передумал.
Александр Пелевин, специально для «Фонтанки.ру»
Читайте также:
Разведка наша — весь народ: второй сезон «Спящих»
Американский ремейк «Майора»: ненависть как национальная идея
Возьмёмся за руки, друзья: «Дурак» vs «Левиафан»
Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную
- 18 ноября 2025 - «Аватар 3»: в сети появился новый тизер, продолжительность фильма и дата выхода
- 18 ноября 2025 - Скончался петербургский композитор, профессор Консерватории Григорий Корчмар
- 17 ноября 2025 - Входной билет в Эрмитаж с декабря подорожает до уровня Русского музея и Третьяковки. Но будет вариант сэкономить
- 17 ноября 2025 - Том Круз получил свой первый «Оскар»
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
05 ноября 2025, 15:50