Харизматичный боевик от режиссёра «Метода» будет готов через два месяца
Новый фильм режиссера Юрия Быкова «Завод» будет готов через два месяца. Об этом Быков сообщил в Петербурге, на встрече со зрителями в пространстве «Охта Lab» 17 марта.
Точная дата выхода в прокат неизвестна, но картина точно выйдет в 2018 году, добавил Быков.
«По большому счету, это социальный боевик. Несколько харизматичных, жестких, сложных, но понятных архетипов борются за выживание», – рассказал режиссер.
Фильм «Завод» рассказывает о борьбе рабочих с руководством завода, из-за которого они потеряли свои места.
«Это первая картина, в которой получилось всё. Это не значит, что она получилась хорошо, но из того, что задумано, получилось всё. Мне никто не наступал на горло, не говорил, что надо убрать или сократить что-то», – добавил Быков.
Напомним, Юрий Быков снимает остросюжетно-психологические драмы о российской жизни. Среди его картин – «Майор» и «Дурак», сериалы «Метод» и «Спящие». Последний проект стал причиной скандала: после обвинений в создании провластной пропаганды Быков объявил об уходе из кинематографа. Тем не менее режиссёр пообещал закончить работу над своим фильмом «Завод». В ответ на вопрос журналиста «Фонтанки» Быков 17 марта отметил, что уходить из режиссуры не передумал.
Александр Пелевин, специально для «Фонтанки.ру»
Читайте также:
Разведка наша — весь народ: второй сезон «Спящих»
Американский ремейк «Майора»: ненависть как национальная идея
Возьмёмся за руки, друзья: «Дурак» vs «Левиафан»
Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
- 18 апреля 2026 - Гатчина ощетинилась пушками времен Екатерины II: на плацу прошла «примерка»
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00