Харизматичный боевик от режиссёра «Метода» будет готов через два месяца
Новый фильм режиссера Юрия Быкова «Завод» будет готов через два месяца. Об этом Быков сообщил в Петербурге, на встрече со зрителями в пространстве «Охта Lab» 17 марта.
Точная дата выхода в прокат неизвестна, но картина точно выйдет в 2018 году, добавил Быков.
«По большому счету, это социальный боевик. Несколько харизматичных, жестких, сложных, но понятных архетипов борются за выживание», – рассказал режиссер.
Фильм «Завод» рассказывает о борьбе рабочих с руководством завода, из-за которого они потеряли свои места.
«Это первая картина, в которой получилось всё. Это не значит, что она получилась хорошо, но из того, что задумано, получилось всё. Мне никто не наступал на горло, не говорил, что надо убрать или сократить что-то», – добавил Быков.
Напомним, Юрий Быков снимает остросюжетно-психологические драмы о российской жизни. Среди его картин – «Майор» и «Дурак», сериалы «Метод» и «Спящие». Последний проект стал причиной скандала: после обвинений в создании провластной пропаганды Быков объявил об уходе из кинематографа. Тем не менее режиссёр пообещал закончить работу над своим фильмом «Завод». В ответ на вопрос журналиста «Фонтанки» Быков 17 марта отметил, что уходить из режиссуры не передумал.
Александр Пелевин, специально для «Фонтанки.ру»
Читайте также:
Разведка наша — весь народ: второй сезон «Спящих»
Американский ремейк «Майора»: ненависть как национальная идея
Возьмёмся за руки, друзья: «Дурак» vs «Левиафан»
Как Петербург отметит годовщины прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28