В МХТ отменяют спектакли в связи со смертью Табакова

12 марта 2018, 20:03
Версия для печати Версия для печати

Московский художественный театр объявил траур — с 12 по 15 марта отменены все спектакли, зрителям предлагают вернуть билеты.

Напомним, 15 марта в МХТ пройдет прощание с Олегом Табаковым, который был художественным руководителем коллектива. Похороны пройдут в тот же день на Новодевичьем кладбище.

Народный артист СССР Олег Табаков скончался 12 марта в Москве после продолжительной болезни. «Фонтанка» предлагает вспомнить лучшие роли актера и рассказывает о том, что помогло ему сформироваться как актеру, и какой он видел свою жизнь и профессию.

«Фонтанка.ру»
 

Рюмочные передачи и кубок, за который могли казнить: что показывает Эрмитаж в завершающем зале Галереи Петра Великого

С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.

Статьи

>