В МХТ отменяют спектакли в связи со смертью Табакова

12 марта 2018, 20:03
Версия для печати Версия для печати

Московский художественный театр объявил траур — с 12 по 15 марта отменены все спектакли, зрителям предлагают вернуть билеты.

Напомним, 15 марта в МХТ пройдет прощание с Олегом Табаковым, который был художественным руководителем коллектива. Похороны пройдут в тот же день на Новодевичьем кладбище.

Народный артист СССР Олег Табаков скончался 12 марта в Москве после продолжительной болезни. «Фонтанка» предлагает вспомнить лучшие роли актера и рассказывает о том, что помогло ему сформироваться как актеру, и какой он видел свою жизнь и профессию.

«Фонтанка.ру»
 

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>