В МХТ отменяют спектакли в связи со смертью Табакова

12 марта 2018, 20:03
Версия для печати Версия для печати

Московский художественный театр объявил траур — с 12 по 15 марта отменены все спектакли, зрителям предлагают вернуть билеты.

Напомним, 15 марта в МХТ пройдет прощание с Олегом Табаковым, который был художественным руководителем коллектива. Похороны пройдут в тот же день на Новодевичьем кладбище.

Народный артист СССР Олег Табаков скончался 12 марта в Москве после продолжительной болезни. «Фонтанка» предлагает вспомнить лучшие роли актера и рассказывает о том, что помогло ему сформироваться как актеру, и какой он видел свою жизнь и профессию.

«Фонтанка.ру»
 

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>