В МХТ отменяют спектакли в связи со смертью Табакова
12 марта 2018, 20:03
Версия для печати
Московский художественный театр объявил траур — с 12 по 15 марта отменены все спектакли, зрителям предлагают вернуть билеты.
Напомним, 15 марта в МХТ пройдет прощание с Олегом Табаковым, который был художественным руководителем коллектива. Похороны пройдут в тот же день на Новодевичьем кладбище.
Народный артист СССР Олег Табаков скончался 12 марта в Москве после продолжительной болезни. «Фонтанка» предлагает вспомнить лучшие роли актера и рассказывает о том, что помогло ему сформироваться как актеру, и какой он видел свою жизнь и профессию.
«Фонтанка.ру»
Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа
20 апреля 2026, 18:20
Белградский драмтеатр привез пятичасовой спектакль маститого немецкого режиссера Франка Касторфа по мотивам «Божественной комедии» Данте. «Фонтанка» заглянула в ад с игровыми автоматами и девочками, где с поэмой XIV века сошлись Knockin' on Heaven's Door, «От заката до рассвета» и Дарт Вейдер. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00