Криминальная драма «Хитрость» расскажет о завербованном ФБР иллюзионисте

11 марта 2018, 22:52
Версия для печати Версия для печати

Американский телевещатель ABC 11 марта представил новый телесериал – криминальную драму «Хитрость». Шоу расскажет об иллюзионисте из Лас-Вегаса Кэмероне Блэке, который после жуткого скандала вынужден попрощаться с карьерой в шоу-бизнесе. Однако магические способности героя привлекают внимание ФБР. Так Блэк становится первым в истории консультантом-иллюзионистом и помогает расследовать преступления с помощью «ловкости рук».

«Хитрость» придумали сценарист и продюсер Крис Федак («Чак», «Вечность») и американский иллюзионист Дэвид Квонг. Продюсером выступил Грег Берланти – один из влиятельных деятелей современного американского телевидения. Именно он стоит у руля адаптаций большинства комиксов издательства DC Comics.

Сериал станет седьмым по счёту проектом Грега Берланти. Главную роль исполняет британский актёр Джек Катмор-Скотт, знакомый по молодёжному комедийному телесериалу «Руководство по выживанию от Купера Баррэта». Пилотную серию «Хитрости» показали на конвенте Comic Con в Сан-Диего 19 июля 2017 года, она получила неплохие отзывы обозревателей и обычных зрителей. Многие ставят сериал в один ряд с такими популярными американскими телесериалами, как «Белый воротничок», «Менталист» и «Джонатан Крик».

Андрей Смирнов, специально для «Фонтанки.ру»

«Дело не закрыто». Что случилось с домом легендарного композитора Олега Каравайчука?

Горы мусора, обуви, вещей, вперемешку с нотами, рукописями и разваленным роялем — такие фотографии увидели пользователи соцсетей, после того, как неравнодушные поклонники творчества композитора позволили себе вольность заглянуть во владения ушедшего гения в дорогостоящем и культовом в среде петербургской интеллигенции Комарово. «Фонтанка» выяснила, что дело не только в том, что Каравайчук не оставил наследников: это «уравнение» — с неизвестными.

Статьи

>