Криминальная драма «Хитрость» расскажет о завербованном ФБР иллюзионисте
Американский телевещатель ABC 11 марта представил новый телесериал – криминальную драму «Хитрость». Шоу расскажет об иллюзионисте из Лас-Вегаса Кэмероне Блэке, который после жуткого скандала вынужден попрощаться с карьерой в шоу-бизнесе. Однако магические способности героя привлекают внимание ФБР. Так Блэк становится первым в истории консультантом-иллюзионистом и помогает расследовать преступления с помощью «ловкости рук».
«Хитрость» придумали сценарист и продюсер Крис Федак («Чак», «Вечность») и американский иллюзионист Дэвид Квонг. Продюсером выступил Грег Берланти – один из влиятельных деятелей современного американского телевидения. Именно он стоит у руля адаптаций большинства комиксов издательства DC Comics.
Сериал станет седьмым по счёту проектом Грега Берланти. Главную роль исполняет британский актёр Джек Катмор-Скотт, знакомый по молодёжному комедийному телесериалу «Руководство по выживанию от Купера Баррэта». Пилотную серию «Хитрости» показали на конвенте Comic Con в Сан-Диего 19 июля 2017 года, она получила неплохие отзывы обозревателей и обычных зрителей. Многие ставят сериал в один ряд с такими популярными американскими телесериалами, как «Белый воротничок», «Менталист» и «Джонатан Крик».
Андрей Смирнов, специально для «Фонтанки.ру»
Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
- 18 апреля 2026 - Гатчина ощетинилась пушками времен Екатерины II: на плацу прошла «примерка»
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
13 апреля 2026, 19:13
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00