Супер-женщина нанесёт ответный удар в комикс-драме «Джессика Джонс»

08 марта 2018, 20:21
Версия для печати Версия для печати

К 8 марта интернет-монстр Netflix приготовил подарок для представительниц прекрасного пола. Здесь стартовал второй сезон драмы «Джессика Джонс» про супер-женщину, основанный на комиксах Marvel.

В новых сериях Джонс будет оправляться от битвы с суперзлодеем из первого сезона шоу — Пурпурного Человека, которого сыграл Дэвид Теннант. Кроме того, сюжет сосредоточится на метафизических проблемах главной героини: Джонс попытается разобраться в природе своих сверхспособностей, и, как следствие, начнёт изучать историю своей семьи. В связи с этим добавится и новый персонаж — приёмная мать Джессики Дороти Уолкер, её сыграет Ребекка Де Морнэй.

Главную роль по-прежнему исполняет Кристен Риттер. По мнению обозревателей, именно она является главным достоинством теледрамы, поскольку многие сценарные элементы и сюжетные ходы оставляют желать лучшего. Второй сезон состоит из тринадцати серий.

Андрей Смирнов, специально для «Фонтанки.ру»

Читайте также:

Лучшие сериалы марта: выбор «Фонтанки»

Куда пойти 28 — 30 августа: «День Д», День израильской кухни и прощание с летом

В последние летние выходные открываем для себя обновленное пространство крыши Новой сцены Александринки, слушаем лекции о писателях и архитектуре, отправляемся в Юсуповский дворец на новую выставку и не пропускаем ретроспективу фильмов студии «А24».

Статьи

>