Супер-женщина нанесёт ответный удар в комикс-драме «Джессика Джонс»

08 марта 2018, 20:21
Версия для печати Версия для печати

К 8 марта интернет-монстр Netflix приготовил подарок для представительниц прекрасного пола. Здесь стартовал второй сезон драмы «Джессика Джонс» про супер-женщину, основанный на комиксах Marvel.

В новых сериях Джонс будет оправляться от битвы с суперзлодеем из первого сезона шоу — Пурпурного Человека, которого сыграл Дэвид Теннант. Кроме того, сюжет сосредоточится на метафизических проблемах главной героини: Джонс попытается разобраться в природе своих сверхспособностей, и, как следствие, начнёт изучать историю своей семьи. В связи с этим добавится и новый персонаж — приёмная мать Джессики Дороти Уолкер, её сыграет Ребекка Де Морнэй.

Главную роль по-прежнему исполняет Кристен Риттер. По мнению обозревателей, именно она является главным достоинством теледрамы, поскольку многие сценарные элементы и сюжетные ходы оставляют желать лучшего. Второй сезон состоит из тринадцати серий.

Андрей Смирнов, специально для «Фонтанки.ру»

Читайте также:

Лучшие сериалы марта: выбор «Фонтанки»

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>