Третий сезон сериала «Хэп и Леонард» покажет лихой техасский нуар
Американский кабельный телеканал SundanceTV 7 марта запускает в эфир третий сезон набирающей обороты теледрамеди — «Хэп и Леонард». Шоу в лучших традициях «чёрной» комедии впервые появилось весной 2016 года. Это экранизация популярного цикла романов про приключения двух сыщиков-любителей — Хэпа и Леонарда. Они живут в вымышленном городе Лаборд в Восточном Техасе в 1980-е годы. Автор саги — писатель Джо Р. Лансдейл.
Первый сезон шоу был снят по мотивам книги Savage Season, второй был посвящён роману Mucho Mojo. Свежие шесть серий третьего сезона будут обыгрывать события из книги The Two-Bear Mambo, происходящие в 1989 году. Чернокожая адвокатесса Флорида Гранж когда-то занималась расследованием деятельности Ку-Клукс-Клана в техасском городке Гроувтаун. Дама пыталась разобраться в таинственной смерти местного жителя, владевшего коллекцией раритетных блюзовых записей. Но и сама пропала при загадочных обстоятельствах.
Погружаясь в это дело, Хэп и Леонард увидят обратную сторону жизни Гроувтауна, погрязшего, помимо расизма, в коррупции и полицейском произволе. В главных ролях — по-прежнему, Джеймс Пьюрфой и Майкл Кеннет Уильямс. К проекту также подключатся ветеран Голливуда и лауреат премии «Оскар», 81-летний Луис Госсет-мл., а также Корбин Бернсен и Эндрю Дайс Клэй.
Цикл произведений Хэпа Коллинза и Леонарда Пайна стартовал на бумажных страницах ещё в 1990 году и на протяжении 28 лет продолжает жить и публиковаться. На сегодняшний день читатель может ознакомиться с двадцатью полноценными фолиантами. 21-й роман выйдет в свет 27 марта 2018 года. Добавим, что сам писатель Джо Р. Лансдейл живёт в Техасе и, кроме литературы, всерьёз занимается ещё и боевыми искусствами. Обозреватели уже окрестили телепроект по мотивам его саги «лихим техасским нуаром».
Андрей Смирнов, специально для «Фонтанки.ру»
Куда пойти 20–23 февраля: тюльпаны в Ботаническом саду, «Северное солнце» в Царском селе, «детектив» по делу античной статуи и Масленица
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
19 февраля 2026, 21:40В Петербурге и окрестностях готовятся гулять на Масленицу. И если блины уже прочно вошли в меню последних дней, то теперь приближается самая красочная часть праздника — уличное веселье и сожжение чучела Масленицы. Организаторы на разных площадках соревнуются в креативе — а мы можем выбрать, у кого получается убедительнее или оригинальнее.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32