Концерты Бориса Гребенщикова перенесли на лето
На сайте группы «Аквариум» вечером 6 марта появилось объявление о переносе запланированных концертов Бориса Гребенщикова в Петербурге, Москве, Тель-Авиве, а также городах Сибири и на Волге.
«Любимые Наши Друзья!!! Соглашаясь с мнением весьма уважаемых лечащих докторов о том, что для полноценного выздоровления и восстановления сил организму Бориса Борисовича потребуется достаточно продолжительный реабилитационный период, и концерты ближайших месяцев разумнее отложить, мы, по общему согласию с организаторами, и — надеемся, что и с вами, друзья — принимаем об этом решение», — говорится в обращении к поклонникам.
Петербургский концерт, который должен был состояться 16 марта в клубе А2, переносится на 7 июня, московский в «Крокус Сити Холле» — с 18 марта на 9 июня. Чуть раньше БГ выступит в Тель-Авиве: там концерт «переехал» с 9 апреля на 21 мая. Новые даты туров по городам Сибири и на Волге еще не определены, однако сообщается, что все купленные билеты будут действовать.
Напомним, ранее стало известно о проблемах со здоровьем у Бориса Гребенщикова. Сначала СМИ сообщили об его госпитализации из-за проблем с сердцем, потом на официальной странице артиста появилась информация, что он «сильно простудился». Директор «Аквариума» в разговоре с «Фонтанкой» попросил журналистов не заниматься выяснением подробностей и быть солидарными с группой.
«Фонтанка.ру»
«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
- 14 января 2026 - В «Царском Селе» зацвели сирень и миндаль: посетителей ждут Мадам Лемуан и Танюша
- 14 января 2026 - РНБ к 9 мая откроет в новом здании «блокадный кабинет»
- 14 января 2026 - РНБ создала научно-практический центр консервации в условиях катастроф
- 13 января 2026 - Из кинопрокатной компании «Вольга» ушел многолетний директор по закупкам Сергей Некрасов
Статьи
-
08 января 2026, 14:45В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28
-
02 января 2026, 21:05
-
02 января 2026, 18:14