«Нелюбовь» Звягинцева осталась без «Оскара»
05 марта 2018, 05:36
Версия для печати
Премию «Оскар»-2018 за лучший фильм на иностранном языке получила чилийская лента «Фантастическая женщина». Представленная в этой же номинации картина российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» осталась без золотой статуэтки.
Ранее «Нелюбовь» безуспешно участвовала в этой же номинации премии «Золотой глобус» и премии Британской киноакадемии BAFTA, а на днях получила французскую награду «Сезар».
Церемония вручения премий американской киноакадемии проходит в ночь с 4 на 5 марта в Лос-Анджелесе. Ведущим церемонии выступает Джимми Киммел.
Читайте также:
«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением
25 мая 2026, 17:34
Поступил в продажу новый роман одного из самых заметных петербургских писателей Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». В честь этого на Книжном салоне, проходившем на Дворцовой, поставили будку с роботом, собрали пресс-завтрак пятизвездочном отеле, но критики остались, скорее, в недоумении, чем в восторге, хотя Водолазкин очевидно остается верен своему творческому методу. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»