«Нелюбовь» Звягинцева осталась без «Оскара»

05 марта 2018, 05:36
Версия для печати Версия для печати

Премию «Оскар»-2018 за лучший фильм на иностранном языке получила чилийская лента «Фантастическая женщина». Представленная в этой же номинации картина российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» осталась без золотой статуэтки.

Ранее «Нелюбовь» безуспешно участвовала в этой же номинации премии «Золотой глобус» и премии Британской киноакадемии BAFTA, а на днях получила французскую награду «Сезар».

Церемония вручения премий американской киноакадемии проходит в ночь с 4 на 5 марта в Лос-Анджелесе. Ведущим церемонии выступает Джимми Киммел.

Читайте также:

«Оскар»-2018: Кто номинирован и где посмотреть

«Обнять близких – цель «Нелюбви»

Куда пойти 31 июля—2 августа: праздник флоксов, «Пространственный сдвиг» у Манежа и «Музыка мира»

В первые выходные августа отправляемся в «Царское Село» на реконструкцию событий Первой мировой войны, смотрим «Преступление и наказание» в театре «Мастерская», слушаем лекцию Льва Лурье об островах Невской дельты и смотрим новую часть истории про человека-паука с Томом Холландом и Зендаей.

Статьи

>