«Нелюбовь» Звягинцева осталась без «Оскара»
05 марта 2018, 05:36
Версия для печати
Премию «Оскар»-2018 за лучший фильм на иностранном языке получила чилийская лента «Фантастическая женщина». Представленная в этой же номинации картина российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» осталась без золотой статуэтки.
Ранее «Нелюбовь» безуспешно участвовала в этой же номинации премии «Золотой глобус» и премии Британской киноакадемии BAFTA, а на днях получила французскую награду «Сезар».
Церемония вручения премий американской киноакадемии проходит в ночь с 4 на 5 марта в Лос-Анджелесе. Ведущим церемонии выступает Джимми Киммел.
Читайте также:
«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне
23 июля 2026, 11:18
В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
- 23 июля 2026 - В Петербурге простились с рок-журналистом Андреем Бурлакой
- 22 июля 2026 - Гид по «Балтик Ралли»: от лодки Гарика Сукачева и спасенной усадьбы до «Чижа» и салюта
- 21 июля 2026 - «Тихий дом» опустел. В память о Сергее Шолохове
- 20 июля 2026 - Игорь Бутман задал Летнему саду джазовый стандарт
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59
-
08 июля 2026, 12:13
-
07 июля 2026, 12:11