«Плоский мир» Пратчетта станет сериалом на BBC

02 марта 2018, 11:33
Версия для печати Версия для печати

Серия фэнтезийных книг Терри Пратчетта «Плоский мир» станет основой для сериала. Киносагу из шести частей по мотивам романов собирается снять BBC Studios, сообщает The Deadline.

Проект получит название The Watch, что можно перевести как «Стража» или «Дозор». Сроки выхода на экраны не уточняются. По сведениям издания, сценарий пишет Саймон Аллен, работавший над проектами «Ответный удар» и «Мушкетёры».

Заметим, что по мотивам произведений Пратчетта уже неоднократно снимали двухсерийные фильмы, например, «Санта Хрякус», «Опочтарение», «Цвет волшебства». Обычно писатель сам снимался в эпизодических ролях в таких картинах. Главная особенность новой экранизации именно в том, что это будет полноценный, с заявкой на несколько сезонов, сериал.

Терри Пратчетт — английский писатель и офицер ордена Британской империи, ушёл из жизни в 2015 году. Наибольшую известность ему принёс цикл сатирического фэнтези «Плоский мир». Серия была запущена как «противоядие к плохому фэнтези», получившему распространение в 1970-е годы. Действие происходит на плоской планете, которая имеет форму диска и покоится на спинах четырёх слонов. Здесь не работают традиционные законы физики, а мифы имеют материальное воплощение.

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>