СМИ: Звягинцев снимет триллер для Paramount в России
Подразделение знаменитой киностудии Paramount, занимающееся телепроектами, готовится запустить съемки триллера в России. Судя по всему, это сериал. Над ним будет работать режиссер Андрей Звягинцев, чей фильм «Нелюбовь» номинируется на «Оскар». Об этом сообщило издание Variety. Впрочем, по состоянию на 13.50 страничка с новостью была удалена.
Согласно данным Variety, вместе со Звягинцевым над проектом будут работать его постоянные соавторы — продюсер Александр Роднянский и сценарист Олег Негин. Вместе с ними режиссер создавал «Нелюбовь», «Левиафана» и «Елену».

Фото: webcache.googleusercontent.com
Сюжет пока остается тайной, известно лишь, что дело происходит в Москве, а съемки пройдут на русском. «Я верю, что мы расскажем международной аудитории очень сильную человеческую историю», — цитировало издание слова Звягинцева.
«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00