Нео, Лулу и Рудо: в Ленинградском Зоопарке огласили имена львят и объяснили свой выбор
Трое африканских львят, которые родились 10 декабря в Ленинградском зоопарке, получили имена. Как назвать детенышей, решали сами посетители зоосада. Все желающие с 12 по 27 февраля могли опускать записки со своими вариантами в ящик, установленный рядом с вольером в павильоне «Хищные звери». Перед подведением итогов сотрудники обнаружили в нем 603 записки.
Наиболее привлекательной для администрации оказалась идея с африканскими именами. На языке суахили Лулу означает «жемчужина», Нео — это «подарок», Рудо — «любовь».
Среди вариантов, которые предлагали петербуржцы, — Эльза, Кассиопея, Питер, Аврора, Мойка и Зенит. А самым популярным было имя Симба. Победители конкурса получат подарки и приглашения на мероприятия Зоопарка.
Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
28 октября 2026, 18:42Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.
-
25 октября 2026, 20:18
-
22 октября 2026, 19:40