Генпрокуратура завершила проверку «Смерти Сталина»

28 февраля 2018, 17:21
Версия для печати Версия для печати

Генеральная прокуратура не будет принимать меры дополнительного реагирования после завершения проверки британской комедии «Смерть Сталина». Об этом 28 февраля заявил заместитель генпрокурора Александр Буксман, передаёт РБК.

«Нет проблем вообще», — цитируют его слова журналисты. Как отметил Буксман, надзорное ведомство уже объявило предостережение в связи с показом фильма и этим ограничится.

Напомним, «Смерть Сталина» — комедия о гонке за власть, которая разгорелась в СССР после 5 марта 1953 года. Премьера ленты была назначена в России 25 января. Однако утром 23 января негодование по поводу фильма выразила группа деятелей культуры во главе с писателем и главой общественного совета при Минкультуры Юрием Поляковым. Через несколько часов в Минкульте решили премьеру картины отменить. В феврале московский кинотеатр «Пионер» получил штраф в 280 тысяч рублей за демонстрацию «Смерти Сталина».

Читайте также:

«Смерть Сталина»: потомки оценят

15 телесериалов июня: «Детективы из искусства», «Железное сердце», продолжения «Медведя» и «Игры в кальмара» — выбор «Фонтанки»

Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».

Статьи

>