Премьеру «Мстителей» вернули на 3 мая

27 февраля 2018, 15:53
Версия для печати Версия для печати

Американский блокбастер «Мстители: Война бесконечности» всё-таки выйдет в российский прокат 3 мая. Об этом со ссылкой на «Бюллетень кинопрокатчика» сообщает 27 февраля Афиша.Daily.

Напомним, ранее стало известно, что премьеру могут перенести на 11 мая. Поводом для этого якобы стал отечественный фильм «Собибор». Картина с Константином Хабенским повествует о восстании в концлагере, причём с инициативой снять ленту выступил министр культуры Владимир Мединский. На сайте «Кинопоиск» была опубликована информация, что чиновник стал одним из авторов сценария, но позже эти сведения были удалены. Минкульт отрицал своё участие в переносе выхода ленты.

«Мстители: Война бесконечности» — фантастический фильм режиссёров Энтони и Джо Руссо по сценарию, основанному на комиксах Marvel. В картине встречаются сразу несколько супергероев — Железный человек, Халк, Доктор Стрэндж, Человек-паук. Лента является продолжением фильма 2012 года «Мстители» и 2015 года «Мстители: Эра Альтрона».

В начале 2018 года произошло уже несколько скандалов, связанных с переносом или отменой западных премьер. Среди пострадавших — анимационный фильм «Приключения Паддингтона-2» и британская черная комедия «Смерть Сталина».

Читайте также:

Мединский не увидел стоп-листа для финансирования кино

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>