«Ты когда-нибудь раньше видел книгу?»: вышел трейлер «451 градуса по Фаренгейту»

27 февраля 2018, 11:08
Версия для печати Версия для печати

В сети появился первый официальный тизер фильма «451 градус по Фаренгейту», который снимает режиссер Рамин Бахрани для канала HBO. Это экранизация романа американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери, где речь идет о мире будущего, в котором не останется книг.

Фильм-антиутопия переносит зрителя в мир, где хранение печатных книг приравнивается к преступлению, их положено сжигать, а всякое инакомыслие преследуется.

Главную роль — пожарного, который занимается уничтожением книг, исполнит актер Майкл Б. Джордан («Черная пантера», «Фантастическая четверка»). Клариссу, которая изменит его представления о справедливости таких действий, сыграет София Бутелла («Kingsman: Секретная служба»).

Фильм должен выйти на экраны в мае 2018 года.

Ждем в 2026: новый Лимонов, история доспехов, викторианские женщины и духи болезней

Не все издательства готовы обнародовать свои планы в самом начале года, так что собрать полный список самых значимых книжных новинок, которые ждут нас в 2026-м, невозможно. Но примерное направление издательских интересов проследить получится. Так, издательство «Альпина» готово поделиться сокровищами, найденными в прошлом марте вместе с «Москвой майской» Лимонова, «Подписные» продолжают публиковать забытую классику, в основном англоязычную, а издательство интеллектуальной прозы и философии «Ad Marginem» открыло предзаказ на историю бегства от суровой реальности.

Статьи

>