Netflix купила права на фильм «Довлатов»
Американская компания Netflix приобрела права на англоязычные показы фильма «Довлатов» Алексея Германа-младшего. Об этом сообщает bfm.ru со ссылкой на издание The Hollywood Reporter.
Сделка, по данным журналистов, состоялась на Берлинском кинофестивале. Права приобретены на прокат в Северной Америке, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и странах Скандинавии. Кроме того, лентой заинтересовалась компания Alpha Violet, которая займется продажами прав в Италии, Франции, Испании, Португалии, Бразилии.
Напомним, фильм «Довлатов» выходит в прокат 1 — 4 марта, картина рассказывает о четырех днях из жизни писателя в 1971 году в Ленинграде. Лента участвовала в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля, но получила награду только за художественное решение. Лучшими фильмами признаны «Не трогай меня!» румынского режиссера-дебютанта Адины Пинтилие и «Лицо» Малогжаты Шумовски.
Читайте также:
Художник «Довлатова»: «Я полгода собирала предметы по барахолкам»
Рюмочные передачи и кубок, за который могли казнить: что показывает Эрмитаж в завершающем зале Галереи Петра Великого
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
- 09 декабря 2025 - Панк-булавки и сурикаты: Эрмитаж в «Старой Деревне» открыл экспозицию петербургской моды за 30 лет
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
- 07 декабря 2025 - Эрмитаж пережил 60 эвакуаций посетителей за три года, из них 11 — в 2025 году