Netflix купила права на фильм «Довлатов»
Американская компания Netflix приобрела права на англоязычные показы фильма «Довлатов» Алексея Германа-младшего. Об этом сообщает bfm.ru со ссылкой на издание The Hollywood Reporter.
Сделка, по данным журналистов, состоялась на Берлинском кинофестивале. Права приобретены на прокат в Северной Америке, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и странах Скандинавии. Кроме того, лентой заинтересовалась компания Alpha Violet, которая займется продажами прав в Италии, Франции, Испании, Португалии, Бразилии.
Напомним, фильм «Довлатов» выходит в прокат 1 — 4 марта, картина рассказывает о четырех днях из жизни писателя в 1971 году в Ленинграде. Лента участвовала в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля, но получила награду только за художественное решение. Лучшими фильмами признаны «Не трогай меня!» румынского режиссера-дебютанта Адины Пинтилие и «Лицо» Малогжаты Шумовски.
Читайте также:
Художник «Довлатова»: «Я полгода собирала предметы по барахолкам»
Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
11 августа 2026, 14:10На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.
-
06 августа 2026, 15:42
-
06 августа 2026, 12:13
-
14 августа 2026, 08:00