В Петербурге впервые проведут международный цирковой фестиваль

22 февраля 2018, 18:21
Версия для печати Версия для печати

С 24 по 27 мая под эгидой компании Росгосцирк в Петербурге впервые состоится международный фестиваль циркового искусства. Главным призом станет статуэтка «Золотой Гаэтано», изготовленная одним из петербургских художников. Об этом 22 февраля сообщил журналистам директор Большого государственного цирка на Фонтанке Сергей Беляков.

Конкурсная программа пройдет 24 и 25 мая, уточнил он. На 26 мая назначено гала-представление, а на 27 мая — праздничное представление с награждением победителей. В фестивале примут участие артисты из 20 стран, в том числе России, Китая, Северной Кореи, Германии, Италии, Норвегии, Кении и Казахстана.

Ирина Селезнёва-Редер
Ирина Селезнёва-Редер

Фото: статуэтка «Золотой Гаэтано»

В жюри войдут представители Росгосцирка, Большого Московского государственного цирка, Цирка Никулина на Цветном бульваре, а также руководители крупнейших европейских и международных фестивалей.

Фестиваль станет первым мероприятием, которое запланировано в рамках празднования столетия компании Росгосцирк.

Ирина Селезнёва-Редер, специально для «Фонтанки.ру»

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>