Глава дирекции Минкульта: Работа ФСБ не повлияет на сдачу новой сцены МДТ
Северо-Западная дирекция Минкульта по реконструкции и реставрации уверена, что новую сцену МДТ–Театра Европы сдадут в эксплуатацию в 2019 году. Об этом «Фонтанке» 21 февраля заявила глава дирекции Наталья Волынская. "В связи с сегодняшними уголовными делами и задержаниями сроки не сдвинутся. Срок сдачи – 2019-й" – подтвердила Волынская.
Напомним, что сегодня стало известно – в Петербурге возбуждено еще одно уголовное дело с упоминанием компании «Театрально-декорационные мастерские» – давнего участника скандалов о стройках стадиона на Крестовском и Большого драматического театра. Новый эпизод связан с предполагаемыми хищениями при проектировании новой сцены МДТ – Театра Европы. Как следует из распространенной 21 февраля ФСБ информации, дело возбуждено по особо крупному мошенничеству (статья 159 УК), размер хищений оценивается в 45 млн рублей.
К вечеру стало известно, что уголовное дело привело следствие в трехэтажный особняк предпринимателя Максима Корнеева, фактического бенефициара фактического бенефициара первого подрядчика строительства «Стройсоюз-СВ». Он задержан.
"Фонтанка.ру"
Где в Петербурге отмечают китайский Новый год? Десять атмосферных культурных событий к празднику
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
09 февраля 2026, 21:54
-
05 февраля 2026, 16:37
-
03 февраля 2026, 19:12
-
13 февраля 2026, 14:32