Пол Маккартни хочет, чтобы "король рок-н-ролла" играл даже на небесах

Прославленный британский музыкант, бывший участник группы The Beatles Пол Маккартни впервые побывал на могиле "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли в американском городе Мемфис.

Об этом сам певец и композитор сообщил в своем микроблоге в соцсети "Твиттер". Певец оставил на могиле Пресли свой гитарный медиатор. "Это для того, чтобы Элвис мог играть на небесах", — пояснил Пол.

Британский музыкант, который с юности был поклонником творчества Пресли, посетил его резиденцию "Грейсленд" в Мемфисе. "Ливерпульская четверка" выступала в этом городе в 1966 году, когда "король рок-н-ролла" был еще жив.

В настоящее время уже один Маккартни гастролирует в США с туром под названием Out There. В воскресенье он дал концерт в Мемфисе на арене FedExForum, где присутствовало 14 тысяч слушателей. Композитор, которому скоро исполнится 71 год, выступал три часа, спев около 40 песен.

Источник: Вести.ру

Куда пойти 14 — 16 февраля: фестиваль «По любви», «ковры из латуни» и «частота» Достоевского в БДТ

В эти выходные слушаем лекции о любви, танцуем под инди и ловим знаковые новинки в театрах Петербурга. Пока Александринский театр и БДТ представляют классику в новом свете, в ТЮЗе им. Брянцева открывают путь в сказочные истории.

Статьи

>