Пол Маккартни хочет, чтобы "король рок-н-ролла" играл даже на небесах

Прославленный британский музыкант, бывший участник группы The Beatles Пол Маккартни впервые побывал на могиле "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли в американском городе Мемфис.

Об этом сам певец и композитор сообщил в своем микроблоге в соцсети "Твиттер". Певец оставил на могиле Пресли свой гитарный медиатор. "Это для того, чтобы Элвис мог играть на небесах", — пояснил Пол.

Британский музыкант, который с юности был поклонником творчества Пресли, посетил его резиденцию "Грейсленд" в Мемфисе. "Ливерпульская четверка" выступала в этом городе в 1966 году, когда "король рок-н-ролла" был еще жив.

В настоящее время уже один Маккартни гастролирует в США с туром под названием Out There. В воскресенье он дал концерт в Мемфисе на арене FedExForum, где присутствовало 14 тысяч слушателей. Композитор, которому скоро исполнится 71 год, выступал три часа, спев около 40 песен.

Источник: Вести.ру

«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума

В Мариинском театре поставили «Вильгельма Телля» — грандиозный оперный блокбастер Россини, которым он завершил карьеру оперного композитора в 1928 году. Четыре акта, пять с половиной часов чистого звучания, масштабные хоровые сцены и запредельно сложные вокальные партии: постановка стала настоящим вызовом для труппы театра, и непростой задачей для итальянской команды постановщиков: режиссера Джанкарло дель Монако, сценографа Антонио Ромеро и художнице по костюмам Габриеле Салаверри. На премьерном спектакле за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев.

Статьи

>