«Митьки» снимут продолжение «Место встречи изменить нельзя»

18 февраля 2018, 13:52
Версия для печати Версия для печати

Петербургская арт-группа «Митьки» снимет продолжение фильма Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя». Рабочее название картины — «Митьковская встреча эры милосердия», сообщил в Facebook лидер «Митьков» Дмитрий Шагин.

«Мы уже двадцать лет не снимали кино. Со времен «Митьковских песен на «Авроре», — сетует художник. Сюжетом для фильма, как и для картины Станислава Говорухина, послужил детективный роман «Эра милосердия» братьев Вайнеров. «В нашем фильме мы хотим показать, что эра милосердия все-таки наступила и все люди наконец-то стали братьями и сестрами», — отмечает Шагин.

В картине будут сниматься актёры театра «Комик-Трест» Наталья Фиссон, Игорь Сладкевич и Илья Старосельский, а также один из главных «Лицедеев» Анвар Либабов. Фиссон играет Маньку Облигацию, Сладкевич выступит сразу в нескольких ролях, в том числе доктора Груздева. Его супругу сыграет директор «Комик-Треста» Татьяна Кондакова. Кроме профессиональных актёров, в картине будут задействованы музыканты Женя Любич и Вячеслав Бутусов. Любич сыграет Варю Синичкину, роль Бутусова пока не уточняется.

Сценарий написали Дмитрий Шагин (он же будет режиссером) и Андрей Кузьмин, а художником фильма станет Татьяна Шагина. Сейчас картина находится на стадии видеопроб.

Кирилл Рейн, «Фонтанка.ру»

 

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>