Часы Элвиса Пресли выставили на аукцион с оценкой от 50 до 100 тысяч долларов

16 февраля 2018, 17:09
Версия для печати Версия для печати

Наручные часы короля рок-н-ролла, украшенные драгоценными камнями, уйдут с аукциона, который состоится 12 мая в Женеве. Причем это не просто часы, а настоящий маркер эпохи — на их обратной стороне выгравирована надпись, которую можно перевести так: «Элвису от компании RCA Records, по случаю продажи 75 миллионов записей, 25 декабря 1960 года». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Часы 33-миллиметрового диаметра украшены белым золотом и 44 бриллиантами, расставленными по кругу. В аукционной книге размещена фотография Элвиса с этими часами на руке. Их стоимость оценивается примерно в 50 – 100 тысяч долларов.



Фото: скриншот с сайта hollywoodreporter.com

Аксессуар выставил на продажу племянник человека, с которым Элвис обменялся часами в 1960-х годах в коктейльном лаунже отеля-казино «Сахара» в Лас-Вегасе. Мужчина (судя по всему, незнакомый Элвису) заметил, что у короля рок-н-ролла замечательные часы, на что Элвис ответил: «А мне нравятся ваши». Так произошел обмен.

 

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>