Часы Элвиса Пресли выставили на аукцион с оценкой от 50 до 100 тысяч долларов
Наручные часы короля рок-н-ролла, украшенные драгоценными камнями, уйдут с аукциона, который состоится 12 мая в Женеве. Причем это не просто часы, а настоящий маркер эпохи — на их обратной стороне выгравирована надпись, которую можно перевести так: «Элвису от компании RCA Records, по случаю продажи 75 миллионов записей, 25 декабря 1960 года». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Часы 33-миллиметрового диаметра украшены белым золотом и 44 бриллиантами, расставленными по кругу. В аукционной книге размещена фотография Элвиса с этими часами на руке. Их стоимость оценивается примерно в 50 – 100 тысяч долларов.

Фото: скриншот с сайта hollywoodreporter.com
Аксессуар выставил на продажу племянник человека, с которым Элвис обменялся часами в 1960-х годах в коктейльном лаунже отеля-казино «Сахара» в Лас-Вегасе. Мужчина (судя по всему, незнакомый Элвису) заметил, что у короля рок-н-ролла замечательные часы, на что Элвис ответил: «А мне нравятся ваши». Так произошел обмен.
Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров
Статьи
-
31 января 2026, 09:45В мировой прокат вышел новый боевик Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать». В первый же свой уик-энд кино собрало более 11 миллионов долларов, сместив с первой строчки сам третий «Аватар» Джеймса Кэмерона (для которого, впрочем, это была далеко не первая неделя в кинотеатрах США). Стал ли на самом деле фильм об электронном правосудии сенсацией — рассказываем, посмотрев.
-
29 января 2026, 23:00В шахматном павильоне в Парке Победы открыли экспозицию «Ленинград. 1942» — филиал Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Небольшое здание, вход — с дальнего (от Московского проспекта) торца, внутри — узкий коридор, ведущий в маленький гардероб, по пути — дверь. А за ней — мемориал: полукругом — стена из черных блоков-кирпичей с надписанными белым от руки именами, адресами, датами и причинами смерти.