Часы Элвиса Пресли выставили на аукцион с оценкой от 50 до 100 тысяч долларов

Наручные часы короля рок-н-ролла, украшенные драгоценными камнями, уйдут с аукциона, который состоится 12 мая в Женеве. Причем это не просто часы, а настоящий маркер эпохи — на их обратной стороне выгравирована надпись, которую можно перевести так: «Элвису от компании RCA Records, по случаю продажи 75 миллионов записей, 25 декабря 1960 года». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Часы 33-миллиметрового диаметра украшены белым золотом и 44 бриллиантами, расставленными по кругу. В аукционной книге размещена фотография Элвиса с этими часами на руке. Их стоимость оценивается примерно в 50 – 100 тысяч долларов.

Фото: скриншот с сайта hollywoodreporter.com
Аксессуар выставил на продажу племянник человека, с которым Элвис обменялся часами в 1960-х годах в коктейльном лаунже отеля-казино «Сахара» в Лас-Вегасе. Мужчина (судя по всему, незнакомый Элвису) заметил, что у короля рок-н-ролла замечательные часы, на что Элвис ответил: «А мне нравятся ваши». Так произошел обмен.

15 телесериалов июня: «Детективы из искусства», «Железное сердце», продолжения «Медведя» и «Игры в кальмара» — выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июня 2025 - Обновленная «Большая книга» назвала финалистов. Кого выбрали и о чем эти книги?
- 02 июня 2025 - Этнографический музей в белые ночи пустит туда, куда нельзя
- 02 июня 2025 - «Лило и Стич» вторую неделю лидирует в прокате по России и СНГ, хотя в России не идет
- 31 мая 2025 - «В буднях великих строек». Артисты Театра имени Шаляпина с Фабио Мастранджело дали концерт у Дворцового моста
- 30 мая 2025 - «Классика на Дворцовой» закончилась «Хафананой» и Scorpions
Статьи
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
29 мая 2025, 19:53У многих произведений из Эрмитажа — богатая история, которую трудно осознать, глядя на сами вещи. Но даже среди них отдельные экспонаты выделяются уникальной судьбой. Например, «Мадонна во Славе» Яна Провоста, написанная в 1524 году (чтобы вы могли представить эту цифру — тогда даже старший Питер Брейгель еще не родился!). Она пережила разрушение главного собора Брюгге, будучи вмурованной в его стену. Сейчас ее и еще две нидерландские картины того же времени восстановили реставраторы — теперь посетители могут увидеть ранее неизвестные детали и пофантазировать, как мог выглядеть алтарь целиком. «Фонтанка» поговорила с куратором и реставратором.
-
26 мая 2025, 22:29