Династия Таргариенов задержала выход новой части «Игры престолов»
Шестая часть саги «Песнь льда и пламени» не увидит свет в 2018 году. Об этом можно понять из комментариев Джорджа Мартина в его собственном блоге.
По словам писателя, он не продолжит писать «Песнь», пока не выпустит первый том дилогии «Пламя и кровь», посвящённой династии Таргариенов. Планируется, что дилогия максимально полно расскажет об этом доме, однако в 2018 году читатели увидят только первый том. «Второй том едва начат», — заявил Мартин.
Отложенные «Ветра зимы» планировались как шестая и предпоследняя часть цикла «Песнь льда и пламени», ставшего основой для знаменитого сериала «Игра престолов». Завершит же серию седьмая книга — «Мечта о весне», но сроки её выхода также неизвестны.

Фото: скриншот видео
Напомним, что Джордж Мартин известен как чрезвычайно неторопливый писатель. Поэтому по поводу выхода «Ветров зимы» звучали самые разные прогнозы. В частности, планировалось, что роман выйдет в 2015-2018 году. Несмотря на перенос книжного релиза, дата выхода финального сезона «Игры престолов» остается неизменной. На экранах он появится в апреле 2019 года.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
«Вильгельм Телль» в Мариинском: блокбастер Россини на фоне визуального шума
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией
- 19 октября 2026 - Фильм из документальных съемок СССР 1970-х победил на Лондонском кинофестивале
- 16 октября 2026 - Скончался дирижер Эстрадно-симфонического оркестра Андрей Медведев
- 16 октября 2026 - Ботанический сад открыл исторический вход со стороны Карповки
- 15 октября 2026 - В Москве вручили литературную премию «Ясная Поляна»
Статьи
-
16 октября 2026, 10:00С 16 по 24 октября в Петербурге пройдет кинофестиваль «Послание к человеку» — ежегодный смотр преимущественно неигрового кино со всего мира, ведущий свою историю с 1989 года. В 2026 году кинопоказы пройдут в залах Дома Кино, «Родины», «Авроры», специальные программы охватят также Cinema Michele и «Сообщество» в Новой Голландии.
-
13 октября 2026, 17:42В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.
-
10 октября 2026, 19:38