«Брейн ринг» вернется в эфир после пяти лет забвения

12 февраля 2018, 14:45
Версия для печати Версия для печати

Знаменитая интеллектуальная игра «Брейн ринг» и ее ведущий Андрей Козлов вернутся в эфир. Об этом сообщает компания «НТВ», уточняя, что поболеть за команды и подумать вместе с ними над каверзными вопросами можно будет уже в начале весны.

В телекомпании заявили, что правила останутся неизменными: две команды из шести человек, красный и синий столы, вопрос, 20 секунд на размышление, игра до пяти очков и, конечно, музыкальный тайм-аут.

«Самое главное изменение — в аудитории, — прокомментировал Андрей Козлов. — Мы надеемся, что сейчас у телеэкранов окажутся те люди, которые родились в год, когда „Брейн ринг" впервые вышел в эфир (1990 год — Прим. Ред.)».



Фото: ntv.ru

Программа последний раз демонстрировалась на телеканале «Звезда» в декабре 2013 года. Но после закрытия не пропала, уйдя в оффлайн: по подсчетам телеканала, сейчас в «Брейн ринг» играют около полумиллиона человек в России и за рубежом.

Первый выпуск «Брейн ринга» вышел в эфир Центрального телевидения СССР 18 мая 1990 года. Идея игры принадлежала автору «Что? Где? Когда?» Владимиру Ворошилову. За годы существования передача неоднократно меняла канал, останавливала работу и возобновлялась, и тем не менее воспитала целое поколение фанатов.

«Никто не отважился бы пойти в баню около полуночи». Фрагмент книги «Три века петербургской бани»

В рамках издательской программы букинистического магазина «Академия» в середине декабря будет перевыпущена книга краеведа и историка Игоря Богданова «Три века петербургской бани. Мыльни, термы, сауны, парные» (18+), впервые опубликованная более 20 лет назад и за это время ставшая библиографической редкостью. Из нее читатель узнает о том, как обслуживали в петербургских банях, кто ими владел, кто ходил и с какими традициями и суевериями в принципе связано посещение бани у русского человека.

Статьи

>