«Брейн ринг» вернется в эфир после пяти лет забвения
Знаменитая интеллектуальная игра «Брейн ринг» и ее ведущий Андрей Козлов вернутся в эфир. Об этом сообщает компания «НТВ», уточняя, что поболеть за команды и подумать вместе с ними над каверзными вопросами можно будет уже в начале весны.
В телекомпании заявили, что правила останутся неизменными: две команды из шести человек, красный и синий столы, вопрос, 20 секунд на размышление, игра до пяти очков и, конечно, музыкальный тайм-аут.
«Самое главное изменение — в аудитории, — прокомментировал Андрей Козлов. — Мы надеемся, что сейчас у телеэкранов окажутся те люди, которые родились в год, когда „Брейн ринг" впервые вышел в эфир (1990 год — Прим. Ред.)».

Фото: ntv.ru
Программа последний раз демонстрировалась на телеканале «Звезда» в декабре 2013 года. Но после закрытия не пропала, уйдя в оффлайн: по подсчетам телеканала, сейчас в «Брейн ринг» играют около полумиллиона человек в России и за рубежом.
Первый выпуск «Брейн ринга» вышел в эфир Центрального телевидения СССР 18 мая 1990 года. Идея игры принадлежала автору «Что? Где? Когда?» Владимиру Ворошилову. За годы существования передача неоднократно меняла канал, останавливала работу и возобновлялась, и тем не менее воспитала целое поколение фанатов.
Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
19 июня 2026, 11:31
-
11 июня 2026, 08:00