«Пятьдесят оттенков свободы» стали лидерами проката в России и США
Подведены первые и неофициальные итоги киноуик-энда. На первой строчке среди самых коммерчески успешных фильмов в России и странах СНГ оказалась драма Джеймса Фоули «Пятьдесят оттенков свободы». Это третья часть цикла, начатого «Пятьюдесятью оттенками серого». С 8 по 11 февраля лента собрала 404 миллиона рублей — чуть меньше, чем в свое время «007: Спектр» (2015 год) и чуть больше, чем «Викинг» в 2017 году.
Вторую строчку в списке коммерчески успешных фильмов в России заняла отечественная комедия «Женщины против мужчин: Крымские каникулы» — правда, с шестикратным отставанием от лидера. Для нее это тоже первые выходные в прокате, и они принесли ей 61 миллион рублей. А вот для занявшей третью строчку спортивной драмы «Движение вверх» эта неделя — уже седьмая в прокате. Она принесла картине еще 57 миллионов, доведя общий заработок до 852 миллионов.
Ранее стало известно, что «Пятьдесят оттенков свободы» стали лидером проката по итогам своего первого уик-энда в США. Там картина собрала 38,8 миллионов долларов — это примерно столько, сколько и ожидали от неё, но значительно меньше, чем у её предшественницы, «На пятьдесят оттенков темнее» (46,6 миллионов долларов).
Ранее по теме:
Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
26 декабря 2025, 08:00В последние выходные этого года культурные площадки Петербурга окончательно переключаются на новогодний лад. Рассказываем, где искать выставки на рождественские темы, как попасть в «волшебный лес» Фонтанного дома и стать участником карнавала и с какой новинкой театр «Мастерская» входит в 2026 год.
-
25 декабря 2025, 15:30Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.
-
20 декабря 2025, 17:30
-
18 декабря 2025, 15:00
-
15 декабря 2025, 11:29