Анна Нетребко пригрозила, что больше не выступит в России

09 февраля 2018, 18:19
Версия для печати Версия для печати

Примадонна оперной сцены и солистка Мариинского театра Анна Нетребко возмутилась стоимостью билетов на свои концерты и разразилась гневной тирадой в Instagram. Певица была шокирована тем, что некоторым слушателям, желавшим попасть на ее недавнее выступление в Москве, пришлось выложить свыше сотни тысяч рублей.

«Уважаемые устроители концертов, менеджеры и перекупщики! — написала она. — Если я еще раз услышу, что цены на мои концерты зашкаливают за 100 000 рублей — я просто не приеду больше.... Всем спасибо».

[Изображение недоступно]

Певица выступала в Москве в Концертном зале имени Чайковского 7 февраля. Комментаторы в Instagram рассказывали, что покупали билеты по шесть тысяч рублей — но еще летом, в день открытия продаж. А к ноябрю цены выросли в несколько раз — по словам слушателей, из-за действий спекулянтов.

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>