Анна Нетребко пригрозила, что больше не выступит в России
Примадонна оперной сцены и солистка Мариинского театра Анна Нетребко возмутилась стоимостью билетов на свои концерты и разразилась гневной тирадой в Instagram. Певица была шокирована тем, что некоторым слушателям, желавшим попасть на ее недавнее выступление в Москве, пришлось выложить свыше сотни тысяч рублей.
«Уважаемые устроители концертов, менеджеры и перекупщики! — написала она. — Если я еще раз услышу, что цены на мои концерты зашкаливают за 100 000 рублей — я просто не приеду больше.... Всем спасибо».
[Изображение недоступно]
Певица выступала в Москве в Концертном зале имени Чайковского 7 февраля. Комментаторы в Instagram рассказывали, что покупали билеты по шесть тысяч рублей — но еще летом, в день открытия продаж. А к ноябрю цены выросли в несколько раз — по словам слушателей, из-за действий спекулянтов.
Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 февраля 2026 - Dance Open объявил программу: в Петербург едут «Десять маленьких грехов», культовый балет Начо Дуато и китайская акробатика
- 03 февраля 2026 - «Подписные издания» расширяются в Москву — книжный с кафе откроют в музее
- 03 февраля 2026 - 155 лаковых панно, воссозданных в Китае по традиционным технологиям, привезли в Царское Село
- 02 февраля 2026 - В Петербурге открыли музей-квартиру Айн Рэнд, написавшей «Атлант расправил плечи»
- 30 января 2026 - АСТ выпускает книгу по «Чебурашке 2» — у первой был тираж 320 тысяч экземпляров
Статьи
-
31 января 2026, 09:45В мировой прокат вышел новый боевик Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать». В первый же свой уик-энд кино собрало более 11 миллионов долларов, сместив с первой строчки сам третий «Аватар» Джеймса Кэмерона (для которого, впрочем, это была далеко не первая неделя в кинотеатрах США). Стал ли на самом деле фильм об электронном правосудии сенсацией — рассказываем, посмотрев.
-
29 января 2026, 23:00В шахматном павильоне в Парке Победы открыли экспозицию «Ленинград. 1942» — филиал Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Небольшое здание, вход — с дальнего (от Московского проспекта) торца, внутри — узкий коридор, ведущий в маленький гардероб, по пути — дверь. А за ней — мемориал: полукругом — стена из черных блоков-кирпичей с надписанными белым от руки именами, адресами, датами и причинами смерти.