Мединский задумался о «пинке» для руководителей библиотек

О «пинке» для руководителей библиотек задумался 9 февраля в Петербурге министр культуры Владимир Мединский. Об этом чиновник заявил в Российской национальной библиотеке (РНБ), где сегодня прошло заседание коллегии Минкультуры.
Необычный метод взаимодействия с директорами книгохранилищ Мединский предложил, когда рассуждал, как культурным учреждениям лучше привлекать внебюджетные деньги.
— Я могу привести примеры нескольких московских коммерческих компаний, которые успешно организуют платные лекции писателей, продавая на них билеты по 3-5 тысяч рублей. При этом арендуют коммерческие помещения. Почему это не происходит в стенах библиотек с пользой для библиотек, я не понимаю. Я не знаю, какого пинка нужно дать руководителям наших библиотек. Что, помешает науке встреча с писателем?» — отметил министр.

Фото: mkrf.ru
Он предложил в каждой библиотеке нанять менеджера, который будет заниматься такого рода деятельностью.
Напомним, сегодня в Российской национальной библиотеке провели заседание коллегии Минкультуры. Здесь вручили сертификаты участникам туристического проекта «Серебряное ожерелье России» и обсудили планы развития Публички.
Ранее по теме:

Куда пойти 18 — 20 апреля: Кандинский в Главном Штабе, фестиваль Dance Open и «День подснежника»
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 18 апреля 2025 - Уральские горы пришли к петербуржцам: «Фонтанка» заглянула на генеральный прогон перед открытием Dance Open
- 17 апреля 2025 - Московскому Музею современного искусства «Гараж» сменили директора
- 17 апреля 2025 - Военное кино с Машковым и фильм о петербургских интеллигентах с Крючковой и Адабашьяном: в Москве открывают ММКФ
- 16 апреля 2025 - Группа КИНО выпустила клип на песню «Звезда» с мультипликационным Цоем в кабриолете
- 15 апреля 2025 - Эрмитаж назвал следующий бесплатный день
Статьи
-
17 апреля 2025, 13:58В прокат выходит фильм Николая Лебедева «Кракен» с Александром Петровым в роли командира подводной лодки, отправляющегося на поиски старшего брата (Виктор Добронравов), чей подводный ракетный крейсер таинственно затонул в Гренландском море. Виновником аварии оказывается гигантский осьминог, но это далеко не главная проблема, терзающая героев.
-
12 апреля 2025, 15:47
-
10 апреля 2025, 11:46
-
09 апреля 2025, 15:41