Мединский задумался о «пинке» для руководителей библиотек

09 февраля 2018, 17:47
Версия для печати Версия для печати

О «пинке» для руководителей библиотек задумался 9 февраля в Петербурге министр культуры Владимир Мединский. Об этом чиновник заявил в Российской национальной библиотеке (РНБ), где сегодня прошло заседание коллегии Минкультуры.

Необычный метод взаимодействия с директорами книгохранилищ Мединский предложил, когда рассуждал, как культурным учреждениям лучше привлекать внебюджетные деньги.

— Я могу привести примеры нескольких московских коммерческих компаний, которые успешно организуют платные лекции писателей, продавая на них билеты по 3-5 тысяч рублей. При этом арендуют коммерческие помещения. Почему это не происходит в стенах библиотек с пользой для библиотек, я не понимаю. Я не знаю, какого пинка нужно дать руководителям наших библиотек. Что, помешает науке встреча с писателем?» — отметил министр.



Фото: mkrf.ru

Он предложил в каждой библиотеке нанять менеджера, который будет заниматься такого рода деятельностью.

Напомним, сегодня в Российской национальной библиотеке провели заседание коллегии Минкультуры. Здесь вручили сертификаты участникам туристического проекта «Серебряное ожерелье России» и обсудили планы развития Публички.

Ранее по теме:

К приезду Мединского Публичку закроют на один день

Приключения души. Каким получился новый роман Виктора Пелевина «A Sinistra»

«Баночная вселенная», которую Виктор Пелевин явил нам в первом романе о буднях и праздниках корпорации Transhumanism Inc. четыре года назад, оказалась штукой чрезвычайно продуктивной. Перед нами пятый роман цикла, и следов усталости автора от мира и героев, придуманных им, обнаружить не удалось.

Статьи

>