У книг про Джеймса Бонда появится приквел

09 февраля 2018, 15:08
Версия для печати Версия для печати

Писатель, сценарист и продюсер Энтони Горовиц пишет книгу-приквел к серии романов про Джеймса Бонда, созданных Яном Флемингом (1908-1964). Литературное произведение основано на неиспользованных набросках самого Флеминга. Об этом сообщает издание The Guardian.

По данным издания, книга будет называться Forever and a Day, что можно перевести как «На день дольше вечности». Из нее станет понятно, какой была первая миссия Бонда, и что сделало его легендарным агентом с лицензией на убийство, каким его знает весь мир.

Издатель Джонатан Кейп сообщил, что роман начнется со сцены обнаружения тела предыдущего агента 007 плывущим в водах Марселя, «убитого рукой неизвестного».

Ранее в 2015 году Горовиц написал роман Trigger Mortis (на русский переведен как «Кнопка ликвидации»), также про Джеймса Бонда, с использованием набросков Флеминга к несостоявшемуся телесериалу, в котором агент 007 попадает на Формулу-1 в Германии.

Ожидается, что книга выйдет уже 31 мая.

«Фонтанка.ру»

 

«Чудеса на стеллажах», забытый город в Пушкине и щедрый бонус от Эрмитажа. Самое интересное на «Ночь музеев»

«Ночь музеев» — ежевесенний культурный марафон по музеям, библиотекам, архивам и концертным залам — вот-вот захватит в своем вихре любознательных горожан. Время старта — 16 мая, 18:00, окончания — в зависимости от маршрута, либо до 23:00, либо до 6 утра.

Статьи

>