У книг про Джеймса Бонда появится приквел

09 февраля 2018, 15:08
Версия для печати Версия для печати

Писатель, сценарист и продюсер Энтони Горовиц пишет книгу-приквел к серии романов про Джеймса Бонда, созданных Яном Флемингом (1908-1964). Литературное произведение основано на неиспользованных набросках самого Флеминга. Об этом сообщает издание The Guardian.

По данным издания, книга будет называться Forever and a Day, что можно перевести как «На день дольше вечности». Из нее станет понятно, какой была первая миссия Бонда, и что сделало его легендарным агентом с лицензией на убийство, каким его знает весь мир.

Издатель Джонатан Кейп сообщил, что роман начнется со сцены обнаружения тела предыдущего агента 007 плывущим в водах Марселя, «убитого рукой неизвестного».

Ранее в 2015 году Горовиц написал роман Trigger Mortis (на русский переведен как «Кнопка ликвидации»), также про Джеймса Бонда, с использованием набросков Флеминга к несостоявшемуся телесериалу, в котором агент 007 попадает на Формулу-1 в Германии.

Ожидается, что книга выйдет уже 31 мая.

«Фонтанка.ру»

 

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>