Мединский не дал Путину флешку с «Движением вверх»
Министр культуры Владимир Мединский не был тем человеком, который помог президенту Путину посмотреть фильм «Движение вверх» на флешке. Об этом чиновник сообщил 8 февраля журналистам, передаёт РБК.
В ответ на вопрос одного из корреспондентов министр ответил: «Нет, не я».
Курьёзная ситуация, связанная с отечественным баскетбольным блокбастером «Движение вверх» случилась в конце января на встрече президента с доверенными лицами. Владимир Путин поблагодарил за фильм актёра Владимира Машкова. В ответ Машков удивился, что глава государства уже успел сходить в кинотеатр. Путин объяснил, что посмотрел фильм «на флешке». «Уже украли?» — поинтересовался Машков. «Не, не украли, дали посмотреть», — заявил президент.

Фото: скриншот из трейлера
«Движение вверх» — российская спортивная художественная драма 2017 года режиссёра Антона Мегердичева. Фильм основан на реальных исторических событиях и повествует о победе сборной СССР над США в финале баскетбольного турнира Олимпиады в Мюнхене в 1972 году. «Движение вверх» стало лидером отечественного кинопроката, собрав рекордную сумму в 2,5 миллиарда рублей.
Читайте также:
Куда пойти 21 — 23 ноября: «Зеркало судьбы» с портретами в Русском музее, «Козинцев. Гоголиада» в Александринке и лекция о сне
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 ноября 2025 - Стала известно, почему больше не продают «Оно» Стивена Кинга в российских книжных и на онлайн-маркетплейсах
- 19 ноября 2025 - «Аврору» ждет самое большое обновление за 100 лет: в кинотеатре появится гардероб и туалеты тоже обновят
- 19 ноября 2025 - Портрет кисти Климта установил рекорд цены в категории современного искусства
- 19 ноября 2025 - «Особых способностей у Пети нет». На Дворцовой пройдет мэппинг-шоу о Чайковском
- 18 ноября 2025 - В Царском Селе установили 60 «птичьих столовых», включая одну двухэтажную