Гнойный не увидел победы Гуфа над Птахой
Съемки рэп-баттла между хип-хоп-исполнителями Гуфом и Птахой прошли сегодня, 6 февраля, в петербургском баре «1703», который традиционно принимает у себя участников самой известной в России баттл-площадки Versus.
Повышенное внимание к этой схватке объясняется тем, что Гуф (он же Алексей Долматов) и Птаха (Давид Нуриев) ранее выступали вместе в составе группы Centr. После распада коллектива отношения у них остаются напряженными, а баттл — это формат, как нельзя лучше подходящий, чтобы вербально «замочить» своего оппонента.
Дополнительное внимание к схватке двух бывших соратников по рэп-объединению привлекает участие в съемках рэпера Басты, которого многие его коллеги по цеху считают рэп и хип-хоп исполнителем № 1 в России. Баста (он же Василий Вакуленко или Ногано, совладелец лейбла «Gazgolder» и один из постоянных членов жюри телепроекта «Голос») приглашен на баттл в качестве одного из судей. К слову, и сам Вакуленко имел в свое время отношение к группе Centr.
Добавим, что съемки схватки между двумя бывшими представителями группы Centr не обошлись без скандала. Рэп-эмси Гнойный (он же Слава КПСС или Вячеслав Машнов) в нарушение правил вел с площадки онлайн-трансляцию в Twitter. За это руководителю Versus Battle Александру «Ресторатору» Тимарцеву пришлось выставить нарушителя на улицу, о чем сам Гнойный поспешил сообщить своим подписчикам.

Фото: скриншот из Twitter
Правда, с учетом страсти Гнойного к «троллингу» (например, о «квартирном троллинге» Гнойного «Фонтанка» подробно сообщала накануне), все все его "посты" в соцсетях необходимо по несколько раз перепроверять. Узнать, как все было на самом деле, можно будет только после публикации на официальном канале Versus Battle на YouTube.
Напоним, что участникам запрещено разглашать результаты батлла, но в соцсетях появилась информация о победе Гуфа.
Рукотворная магия: новый спектакль Яны Туминой в цирке хулиганов, где идеальный мир становится реальностью
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 февраля 2026 - Московский аукционный дом продаст работы Айвазовского, Васнецова, Шишкина, Серова, Репина на миллиард рублей
- 23 февраля 2026 - Вышел тизер третьего сезона «Уэнсдей» — в сериале сыграют Вайнона Райдер и Ева Грин
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
18 февраля 2026, 21:00
-
18 февраля 2026, 18:31