Путин считает, что нужно помочь прокату отечественного кино

Президент России Владимир Путин считает, что прокат отечественных кинокартин нужно поддерживать, однако делать это необходимо аккуратными и продуманными мерами.

Так глава государства отреагировал на прозвучавшие во время встречи с кинематографистами предложения, в частности, обложить прокат зарубежных фильмов дополнительными сборами, что сделает билеты на российское кино дешевле.

"Это не эффективная мера, результата не будет", — считает Путин. "Это не остановит зрителя", — полагает президент.

"Все равно люди будут ходить туда, куда захотят… Более того, это может вызвать дополнительный промоушн: подороже — значит лучше, значит туда надо идти ", — сказал президент.

"Здесь потоньше надо действовать… Помочь прокату надо, это точно, но аккуратнее нужно", — призвал президент.

Источник: РИА Новости

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>