Театр La Scala вынужден экономить на операх

Экономический спад в Европе вынудил руководство знаменитого итальянского театра пойти на сокращение бюджета расходов. Теперь будет меньше репетиций, а цены на билеты вырастут.

Художественный руководитель итальянского оперного театра La Scala Стефан Лисснера заявил, что число постановок сезона 2013-2014 будет сокращено в связи с экономическим кризисом. В 2012 году бюджет La Scala составил 116 миллионов евро.

Сейчас труппа театра стоит перед принципиальным выбором: как не пожертвовать репутацией ради экономии. Ведь театру предстоит сократить число репетиций и закрыть оперную школу, а также отказаться от обязательной программы из 13 постановок, сократив их число до 10. Также уже объявлено, что в этом сезоне подорожают билеты.

Здание театра La Scala в Милане было построено по указу императрицы Австрии Марии Терезы по проекту архитектора Джузеппе Пьермарини в 1778 году на месте церкви Санта-Мария делла Скала, откуда и произошло название самого театра.

Источник: http://russian.rt.com/

«Метод», «Обнальщик», «Очень странные дела»: 15 телесериалов ноября — выбор «Фонтанки»

Ох и схватка будет в ноябре: новым сезонам успешных российских телепроектов «Вампиры средней полосы», «Метод» и «Чёрное облако» в спину дышат главные заграничные премьеры — «Робин Гуд», «Из многих» от создателя «Во все тяжкие», «Всё честно» от Райана Мёрфи и, наконец-то, финал детского хоррора — «Очень странные дела».

Статьи

>