Театр La Scala вынужден экономить на операх
Экономический спад в Европе вынудил руководство знаменитого итальянского театра пойти на сокращение бюджета расходов. Теперь будет меньше репетиций, а цены на билеты вырастут.
Художественный руководитель итальянского оперного театра La Scala Стефан Лисснера заявил, что число постановок сезона 2013-2014 будет сокращено в связи с экономическим кризисом. В 2012 году бюджет La Scala составил 116 миллионов евро.
Сейчас труппа театра стоит перед принципиальным выбором: как не пожертвовать репутацией ради экономии. Ведь театру предстоит сократить число репетиций и закрыть оперную школу, а также отказаться от обязательной программы из 13 постановок, сократив их число до 10. Также уже объявлено, что в этом сезоне подорожают билеты.
Здание театра La Scala в Милане было построено по указу императрицы Австрии Марии Терезы по проекту архитектора Джузеппе Пьермарини в 1778 году на месте церкви Санта-Мария делла Скала, откуда и произошло название самого театра.
Источник: http://russian.rt.com/
Рюмочные передачи и кубок, за который могли казнить: что показывает Эрмитаж в завершающем зале Галереи Петра Великого
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
- 09 декабря 2025 - Панк-булавки и сурикаты: Эрмитаж в «Старой Деревне» открыл экспозицию петербургской моды за 30 лет
- 08 декабря 2025 - «Золотой глобус» назвал претендентов. Больше всего номинаций — у трагикомедии с Ди Каприо
- 08 декабря 2025 - В БДТ зависла гигантская сфера и реагирует на зрителей. Инсталляция станет площадкой для диалога о науке и искусстве
- 07 декабря 2025 - Эрмитаж пережил 60 эвакуаций посетителей за три года, из них 11 — в 2025 году