Театр La Scala вынужден экономить на операх
Экономический спад в Европе вынудил руководство знаменитого итальянского театра пойти на сокращение бюджета расходов. Теперь будет меньше репетиций, а цены на билеты вырастут.
Художественный руководитель итальянского оперного театра La Scala Стефан Лисснера заявил, что число постановок сезона 2013-2014 будет сокращено в связи с экономическим кризисом. В 2012 году бюджет La Scala составил 116 миллионов евро.
Сейчас труппа театра стоит перед принципиальным выбором: как не пожертвовать репутацией ради экономии. Ведь театру предстоит сократить число репетиций и закрыть оперную школу, а также отказаться от обязательной программы из 13 постановок, сократив их число до 10. Также уже объявлено, что в этом сезоне подорожают билеты.
Здание театра La Scala в Милане было построено по указу императрицы Австрии Марии Терезы по проекту архитектора Джузеппе Пьермарини в 1778 году на месте церкви Санта-Мария делла Скала, откуда и произошло название самого театра.
Источник: http://russian.rt.com/
Куда пойти 14–16 ноября: открытие первого катка, Beat Weekend, «Дягилев P.S.», фестиваль кимчи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
14 ноября 2025, 14:40В Александринском театре прошла премьера фантастической мелодрамы Егора Кончаловского «Авиатор» по одноименному роману Евгения Водолазкина. В книге Александринка — одна из первых локаций, которые вспоминаются герою-попаданцу, заброшенному в результате научного эксперимента из начала прошлого века в наши дни, но вообще-то прямых связей с первоисточником в фильме не так уж много.
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
05 ноября 2025, 15:50
-
02 ноября 2025, 18:46