Знаток Александр Друзь выпускает путеводитель по Петербургу

04 февраля 2018, 11:18
Версия для печати Версия для печати

По какому принципу выбирал себе дом писатель Достоевский, где жил прославленный Гоголем портной, и почему голова у памятника Петру I в Петропавловской крепости непропорционально маленькая. Об этом можно будет узнать из новой книги «Петербург. Пешком по городу». Её знаток игры «Что? Где? Когда?» и обладатель «Хрустальной совы» Александр Друзь выпустит в конце февраля.



Фото: Предоставлено издательством "АСТ"

Как пояснили в издательстве «АСТ», создать книгу магистра ЧГК подтолкнул его интерес к родному городу: «Александр Друзь родился в культурной столице и с детства любил много гулять по Петербургу: сперва с родителями, затем с будущей женой и, наконец, детьми. Узнавая с каждым годом все новые факты о достопримечательностях города на Неве и неприметных на первый взгляд закоулках, он решил собрать свои любимые маршруты и поделиться ими с вами».

Содержание книги пока недоступно, как и предзаказ на ведущих книготорговых сайтах.

Петербуржец Александр Друзь дебютировал в «Что? Где? Когда?» в 1981-м и является рекордсменом по числу проведённых игр (на 25 декабря 2017 года их было 90) и выигрышей (56).

Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард

Том Стоппард (Томаш Штраусслер при рождении), британский драматург, умер 29 ноября 2025 года. Весь мир пытается осмыслить потерю, вспоминает его работы. Так кем же он был и что привнес в мир?

Статьи

>