Знаток Александр Друзь выпускает путеводитель по Петербургу
По какому принципу выбирал себе дом писатель Достоевский, где жил прославленный Гоголем портной, и почему голова у памятника Петру I в Петропавловской крепости непропорционально маленькая. Об этом можно будет узнать из новой книги «Петербург. Пешком по городу». Её знаток игры «Что? Где? Когда?» и обладатель «Хрустальной совы» Александр Друзь выпустит в конце февраля.

Фото: Предоставлено издательством "АСТ"
Как пояснили в издательстве «АСТ», создать книгу магистра ЧГК подтолкнул его интерес к родному городу: «Александр Друзь родился в культурной столице и с детства любил много гулять по Петербургу: сперва с родителями, затем с будущей женой и, наконец, детьми. Узнавая с каждым годом все новые факты о достопримечательностях города на Неве и неприметных на первый взгляд закоулках, он решил собрать свои любимые маршруты и поделиться ими с вами».
Содержание книги пока недоступно, как и предзаказ на ведущих книготорговых сайтах.
Петербуржец Александр Друзь дебютировал в «Что? Где? Когда?» в 1981-м и является рекордсменом по числу проведённых игр (на 25 декабря 2017 года их было 90) и выигрышей (56).
Даже вампиры любят блюз: что за фильм «Грешники» поставил рекорд по номинациям на «Оскар»?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20