Знаток Александр Друзь выпускает путеводитель по Петербургу

04 февраля 2018, 11:18
Версия для печати Версия для печати

По какому принципу выбирал себе дом писатель Достоевский, где жил прославленный Гоголем портной, и почему голова у памятника Петру I в Петропавловской крепости непропорционально маленькая. Об этом можно будет узнать из новой книги «Петербург. Пешком по городу». Её знаток игры «Что? Где? Когда?» и обладатель «Хрустальной совы» Александр Друзь выпустит в конце февраля.



Фото: Предоставлено издательством "АСТ"

Как пояснили в издательстве «АСТ», создать книгу магистра ЧГК подтолкнул его интерес к родному городу: «Александр Друзь родился в культурной столице и с детства любил много гулять по Петербургу: сперва с родителями, затем с будущей женой и, наконец, детьми. Узнавая с каждым годом все новые факты о достопримечательностях города на Неве и неприметных на первый взгляд закоулках, он решил собрать свои любимые маршруты и поделиться ими с вами».

Содержание книги пока недоступно, как и предзаказ на ведущих книготорговых сайтах.

Петербуржец Александр Друзь дебютировал в «Что? Где? Когда?» в 1981-м и является рекордсменом по числу проведённых игр (на 25 декабря 2017 года их было 90) и выигрышей (56).

Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»

Короткая неделя завершается долгожданными выходными. Набираемся сил, созерцая переменчивую реальность на картинах современных художников, слушаем «звуковое размышление о цифровой любви» и празднуем новую эпоху в жизни независимого книжного.

Статьи

>