В День сурка аналитики составили хит-лист самых заезженных по кругу песен
Аналитики «Яндекса» узнали, какие песни чаще всего пользователи ставят на repeat, и даже кто конкретно является в этом деле рекордсменом.
Выяснилось, что самой часто повторяемой среди всех композиций из библиотеки сервиса оказалась… «В лесу родилась елочка». А самым ярым ее поклонником оказался слушатель из Екатеринбурга, о котором сообщается только то, что он прослушал песенку 253 раза без перерыва, что ему больше 18 лет, и что продолжал ее слушать на момент публикации рейтинга.
Также из совершеннолетних «отличился» петербуржец – он прослушал 107 раз трек «Облака» группы «Чили». А подрастающее поколение своих соседей сводило с ума иностранной музыкой – так, пользователь из Краснодара 101 раз подряд прокрутил песню Gucci Gang рэп-исполнителя Lil Pump.
Хит-парад самых «залипучих» песен возглавили «Грибы» с песней «Тает лед», за ним следует «Розовое вино» исполнителей Элджей & Feduk, на третьей строчке оказался Ed Sheeran с хитом Shape of You, а замыкают пятерку Believer от ImagineDragons и «случайная» песня Лободы.
«Фонтанка.ру»
Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
Статьи
-
07 марта 2026, 19:46Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
28 февраля 2026, 23:32
-
28 февраля 2026, 15:49