Netflix вербует Люка Бессона
Стриминговый гигант Netflix приступил к переговорам с режиссёром Люком Бессоном, сообщает Variety. Если сделка состоится, в ближайшие несколько лет французский кинорежиссер будет снимать проекты для американской компании со средним бюджетом 30 млн долларов каждый.
Netflix также получит доступ к библиотеке компании Бессона EuropaCorp. Оценочная стоимость библиотеки — 150 миллионов евро, в неё входят такие франшизы, как «Заложница», «Такси» и «Перевозчик».
Отмечается, что причиной сделки послужило неустойчивое финансовое положение EuropaCorp. На сегодняшний день долг студии — более 285 млн долларов.
Один из последних фильмов Люка Бессона оказался неудачным. Фэнтези «Валериан и город тысячи планет» 2017 года не окупилось в прокате и невыигрышно смотрелось на фоне «классических» «Артура и минипутов» и «Пятого элемента».
Американская развлекательная компания Netflix является крупнейшим поставщиком фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Среди наиболее успешных проектов сервиса — сериалы «Черное зеркало», «Очень странные дела» «Карточный домик» и «Корона».
«Фонтанка.ру»
Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
20 апреля 2026, 00:17
-
13 апреля 2026, 19:13