Netflix вербует Люка Бессона
Стриминговый гигант Netflix приступил к переговорам с режиссёром Люком Бессоном, сообщает Variety. Если сделка состоится, в ближайшие несколько лет французский кинорежиссер будет снимать проекты для американской компании со средним бюджетом 30 млн долларов каждый.
Netflix также получит доступ к библиотеке компании Бессона EuropaCorp. Оценочная стоимость библиотеки — 150 миллионов евро, в неё входят такие франшизы, как «Заложница», «Такси» и «Перевозчик».
Отмечается, что причиной сделки послужило неустойчивое финансовое положение EuropaCorp. На сегодняшний день долг студии — более 285 млн долларов.
Один из последних фильмов Люка Бессона оказался неудачным. Фэнтези «Валериан и город тысячи планет» 2017 года не окупилось в прокате и невыигрышно смотрелось на фоне «классических» «Артура и минипутов» и «Пятого элемента».
Американская развлекательная компания Netflix является крупнейшим поставщиком фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Среди наиболее успешных проектов сервиса — сериалы «Черное зеркало», «Очень странные дела» «Карточный домик» и «Корона».
«Фонтанка.ру»
Хороша, да не наша. Выставка Русского музея об образе женщины — красивое убежище от реальности, где не нашлось современниц
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
Статьи
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
02 июня 2026, 12:48
-
31 мая 2026, 19:33