«Супермен» сыграет Николая II в фильме о Романовых
Популярный в конце 1990-х мультфильм «Анастасия» получит киноверсию в США. Николая II сыграет актер Брэндон Рут, известный по роли Супермена в фильме «Возвращение Супермена», Анастасией станет Эмили Кэри. Об этом сообщает Variety.
Лента режиссера Блейка Харриса переосмысливает послереволюционную историю России. Главная героиня, дочь Николая II Анастасия Романова, убегает от революции через пространственно-временной портал и оказывается в 1988 году.

Постер мультфильма "Анастасия"
Фото: wikipedia.org
Известно, что производство началось летом 2017 года в Лексингтоне, здесь снимали эпизоды о 1988 годе. По данным Variety, в апреле 2018-го команда доснимет часть проекта, относящуюся к 1917-му.
Напомним, что анимационный фильм «Анастасия» был создан студией 20th Century Fox и вышел в российский прокат в 1998 году. Он рассказывает о чудесном спасении дочери последнего русского царя, которая борется со злодеем и магом Распутиным. Мультфильм получил широкую популярность и получил по две номинации «Оскара» и «Золотого глобуса» за лучшую песню.
«Фонтанка.ру»
Ранее по теме:
Президентская библиотека отсканирует документы об убийстве царской семьи
Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
- 11 мая 2026 - Red Hot Chili Peppers продали права на свои песни за 300 миллионов долларов
- 08 мая 2026 - Вслед за «Оскаром» «Золотой глобус» поменял правила присуждения кинонаград
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59
-
08 мая 2026, 08:00