Санкции вдохновляют Мединского на свершения
Министр культуры Владимир Мединский прокомментировал появление своей фамилии в санкционном списке США, обнародованном 29 января. Он назвал публикацию документа «номинацией на санкции» и пошутил, что такое признание «вдохновляет на свершения». При этом добавив, что всерьез его эта тема не волнует.
«Свою жизнь я всегда связывал исключительно с Россией, — пояснил Мединский. — Ни в США, ни где-либо еще за рубежом у меня нет ни денег, ни имущества, ни каких-то интересов».

Фото: mkrf.ru
Предполагается, что попавшим в санкционный список будет закрыт въезд на территорию США, а их собственность и активы будут заблокированы. Всего в новый «кремлевский» список попало 210 человек — представители российской власти и бизнеса.
15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 мая 2026 - В Мариинском театре назначили нового премьера
- 01 мая 2026 - «Оскар» меняет правила. Это коснется актеров, зарубежных картин и ИИ
- 01 мая 2026 - «Люфтганза» нашла потерянный «Оскар»
- 01 мая 2026 - Путин присвоил Марине Неёловой звание Героя Труда
- 01 мая 2026 - Археолог Александр Бутягин — дома
Статьи
-
26 апреля 2026, 15:03
-
27 апреля 2026, 20:00
-
22 апреля 2026, 12:00