Руферы устроили концерт на арке Главпочтамта
Петербургские руферы взобрались на арку Главпочтамта и устроили здесь концерт. Видео вылазки 29 января выложено на YouTube, пишет Sobaka.ru.
Судя по всему, клип был записан в начале 2018 года. Его герои, молодой человек и девушка, взобрались на арку Главпочтамта, чтобы поздравить петербуржцев «с наступившими зимними праздниками». Здесь девушка взяла в руки мегафон и исполнила песню «Снежинка» из фильма «Чародеи».
Как отмечают создатели видео, акция вызвала «неподдельный интерес граждан», а также охраны, которая, «выйдя из здания почты, присоединилась к просмотру».
«Своей акцией руферы хотели подарить людям частичку праздничного настроения, — отмечается в описании ролика. — Примерно таким же образом с поклонниками попрощалась и знаменитая группа The Beatles, которая устроила концерт прямо на крыше своей звукозаписывающей студии в Лондоне 30 января 1969 года».
Напомним, здание Главпочтамта возвёл в Петербурге в конце XIX века архитектор Николай Львов. Арку, она же — переходная галерея — в 1859 году построил Альберт Кавос. В 2016 году руферы покорили Главный Штаб, а в 2016 году взобрались на фрегат Tre Kronor, прибывший в Петербург на праздник «Алые паруса».
Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 августа 2026 - Трюм и первый железный занавес: в день своего 270-летия Александринский театр провел экскурсию по закулисью
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
- 28 августа 2026 - Из Музея прикладного искусства в Вене украли бриллиантовое колье египетской королевы
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
Статьи
-
27 августа 2026, 14:01На экраны выходит «Пентхаус» — первый англоязычный фильм режиссёра Степана Бурнашева, одной из главных звезд «якутской волны» («Айта»). «Пентхаус» поначалу кажется традиционным якутским фолк-хоррором, вышедшим на международный простор — но впоследствии оказывается чем-то совсем другим. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и делится впечатлениями.
-
26 августа 2026, 20:20В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.
-
26 августа 2026, 13:48
-
28 августа 2026, 16:05
-
28 августа 2026, 08:00