Руферы устроили концерт на арке Главпочтамта

30 января 2018, 18:31
Версия для печати Версия для печати

Петербургские руферы взобрались на арку Главпочтамта и устроили здесь концерт. Видео вылазки 29 января выложено на YouTube, пишет Sobaka.ru.

Судя по всему, клип был записан в начале 2018 года. Его герои, молодой человек и девушка, взобрались на арку Главпочтамта, чтобы поздравить петербуржцев «с наступившими зимними праздниками». Здесь девушка взяла в руки мегафон и исполнила песню «Снежинка» из фильма «Чародеи».

Как отмечают создатели видео, акция вызвала «неподдельный интерес граждан», а также охраны, которая, «выйдя из здания почты, присоединилась к просмотру».

«Своей акцией руферы хотели подарить людям частичку праздничного настроения, — отмечается в описании ролика. — Примерно таким же образом с поклонниками попрощалась и знаменитая группа The Beatles, которая устроила концерт прямо на крыше своей звукозаписывающей студии в Лондоне 30 января 1969 года».

Напомним, здание Главпочтамта возвёл в Петербурге в конце XIX века архитектор Николай Львов. Арку, она же — переходная галерея — в 1859 году построил Альберт Кавос. В 2016 году руферы покорили Главный Штаб, а в 2016 году взобрались на фрегат Tre Kronor, прибывший в Петербург на праздник «Алые паруса».

«Имя Розы» в эпоху нейрослопа: почему нового Водолазкина встретили недоумением

Поступил в продажу новый роман одного из самых заметных петербургских писателей Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». В честь этого на Книжном салоне, проходившем на Дворцовой, поставили будку с роботом, собрали пресс-завтрак пятизвездочном отеле, но критики остались, скорее, в недоумении, чем в восторге, хотя Водолазкин очевидно остается верен своему творческому методу.

Статьи

>