Путин признался, что посмотрел «Движение вверх» на флешке

30 января 2018, 15:00
Версия для печати Версия для печати

Президент России Владимир Путин признался, что не ходил в кинотеатр на официальную премьеру фильма «Движение вверх». Однако первому лицу государства удалось посмотреть блокбастер альтернативным методом — с помощью флешки.

Об этом Путин заявил 30 января в Москве. Здесь он встречается с доверенными лицами в качестве кандидата в президенты России, сообщает gazeta.ru со ссылкой на видео Russia Today.

Между национальным лидером и актёром Владимиром Машковым, исполнившим в спортивном блокбастере главную роль, произошёл следующий диалог:

Путин: «Вам спасибо большое за фильм».

Машков: «Мы не знали, что вы сходили».

Путин: «Я никуда не ходил, я флешку включил».

Машков: «Уже украли?»

Путин: «Не, не украли, дали посмотреть».

«Движение вверх» — российская спортивная художественная драма 2017 года режиссёра Антона Мегердичева. Фильм основан на реальных исторических событиях и повествует о победе сборной СССР над США в финале баскетбольного турнира Олимпиады в Мюнхене в 1972 году. «Движение вверх» стало лидером отечественного кинопроката, собрав рекордную сумму в 2,5 миллиарда рублей. Предполагается, что из-за коммерческих успехов этой ленты могли перенести премьеру анимационного фильма «Приключения Паддингтона-2» и чёрной комедии «Смерть Сталина».

Ранее по теме: 

"Движение вверх": Модель для сборки

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино

В этот уик-энд отправляемся гулять по тенистым аллеям пригородов и любуемся цветами, слушаем музыку под открытым небом и не пропускаем новые выставки в больших и маленьких галереях.

Статьи

>