В мистерии на сцене Филармонии сыграет эрмитажный кот

30 января 2018, 14:17
Версия для печати Версия для печати

Эрмитажный кот, а ныне житель «Республики кошек», станет одним из участников концерта, который пройдет 2 февраля на сцене Малого зала филармонии. Какова будет роль животного в постановке — пока не разглашается. Однако известно, что коту придется пройти путь через всю сцену.

Представление будет называться «Мистерии нового времени», это произведение «для трех хоров, ансамбля, Трех Воинов, Грех граций, Цветка и танца». Оно написано современным композитором Дмитрием Жученко и прозвучит в рамках его авторского вечера. Как добавляют организаторы, сочинение представляет собой симфонию-перфоманс, соединение нескольких жанров: оратории, хепенинга, пластического театра. Причем зрители станут участниками действа. 



Фото: Михаил Огнев, "Фонтанка.ру"

Напомним, ранее стало известно о концерте необычного формата, который пройдет в Капелле. Там 9 марта собираются оркестр усадить в зрительный зал, а слушателей — отправить гулять между музыкантами.

Спасать по-русски: Шерешевский добавил Островскому традиционных ценностей

В премьерных «Волках и овцах» Театра на Садовой, как и в других спектаклях самого востребованного на данный момент российского режиссера Петра Шерешевского, персонажи классической пьесы XIX века превратились в наших современников. Но гораздо интереснее то, что произошло с жанром: комедия о мошенниках разного калибра из далекого прошлого в настоящем органично трансформировалась в страшную сказку по рецепту Тарантино.

Статьи

>