В мистерии на сцене Филармонии сыграет эрмитажный кот

30 января 2018, 14:17
Версия для печати Версия для печати

Эрмитажный кот, а ныне житель «Республики кошек», станет одним из участников концерта, который пройдет 2 февраля на сцене Малого зала филармонии. Какова будет роль животного в постановке — пока не разглашается. Однако известно, что коту придется пройти путь через всю сцену.

Представление будет называться «Мистерии нового времени», это произведение «для трех хоров, ансамбля, Трех Воинов, Грех граций, Цветка и танца». Оно написано современным композитором Дмитрием Жученко и прозвучит в рамках его авторского вечера. Как добавляют организаторы, сочинение представляет собой симфонию-перфоманс, соединение нескольких жанров: оратории, хепенинга, пластического театра. Причем зрители станут участниками действа. 



Фото: Михаил Огнев, "Фонтанка.ру"

Напомним, ранее стало известно о концерте необычного формата, который пройдет в Капелле. Там 9 марта собираются оркестр усадить в зрительный зал, а слушателей — отправить гулять между музыкантами.

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>