В мистерии на сцене Филармонии сыграет эрмитажный кот

30 января 2018, 14:17
Версия для печати Версия для печати

Эрмитажный кот, а ныне житель «Республики кошек», станет одним из участников концерта, который пройдет 2 февраля на сцене Малого зала филармонии. Какова будет роль животного в постановке — пока не разглашается. Однако известно, что коту придется пройти путь через всю сцену.

Представление будет называться «Мистерии нового времени», это произведение «для трех хоров, ансамбля, Трех Воинов, Грех граций, Цветка и танца». Оно написано современным композитором Дмитрием Жученко и прозвучит в рамках его авторского вечера. Как добавляют организаторы, сочинение представляет собой симфонию-перфоманс, соединение нескольких жанров: оратории, хепенинга, пластического театра. Причем зрители станут участниками действа. 



Фото: Михаил Огнев, "Фонтанка.ру"

Напомним, ранее стало известно о концерте необычного формата, который пройдет в Капелле. Там 9 марта собираются оркестр усадить в зрительный зал, а слушателей — отправить гулять между музыкантами.

Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ

На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии.

Статьи

>