Режиссер «Голодных игр» выложил первые кадры триллера, снятого на айфон
Лауреат «Оскара» и «Золотой пальмовой ветви», режиссер Стивен Содерберг совершил революцию в кинобизнесе, сняв за неделю с небольшим на смартфон захватывающий триллер «Не в себе» (оригинальное название — Unsane). Проект долгое время держался в секрете, в прессу, однако, просочилась информация, что в картине появятся актеры Клер Фой и Джуно Темпл.
В конце января мир увидел первые кадры — они, как рассказал сам режиссер, монтировались прямо на съемочной площадке. Триллер построен на теме преследования: девушка обнаруживает, что за ней следит мужчина, и стремится спрятаться, чувствуя угрозу своей жизни. Но преследователь оказывается повсюду, и даже в психиатрической клинике, куда обращается героиня. В то, что она не сошла с ума и видит этого человека в реальности, верит только мать девушки. Однако вскоре героиня и сама перестает понимать, где правда, а где фантазии.
Фильм должен выйти на экраны в конце марта. Среди самых знаменитых произведений Стивена Содерберга — «Эрин Брокович», «Одиннадцать друзей Оушена» (а также продолжения ленты, включая еще только анонсированные «Восемь подруг Оушена»), «Спокойной ночи и удачи» и «Голодные игры».
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 26–28 декабря: новогодние колядки в Александринке, Рождество дель арте в Фонтанном доме и лошади в Этнографическом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
25 декабря 2025, 15:30Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.
-
18 декабря 2025, 15:00
-
15 декабря 2025, 11:29