Режиссер «Голодных игр» выложил первые кадры триллера, снятого на айфон
Лауреат «Оскара» и «Золотой пальмовой ветви», режиссер Стивен Содерберг совершил революцию в кинобизнесе, сняв за неделю с небольшим на смартфон захватывающий триллер «Не в себе» (оригинальное название — Unsane). Проект долгое время держался в секрете, в прессу, однако, просочилась информация, что в картине появятся актеры Клер Фой и Джуно Темпл.
В конце января мир увидел первые кадры — они, как рассказал сам режиссер, монтировались прямо на съемочной площадке. Триллер построен на теме преследования: девушка обнаруживает, что за ней следит мужчина, и стремится спрятаться, чувствуя угрозу своей жизни. Но преследователь оказывается повсюду, и даже в психиатрической клинике, куда обращается героиня. В то, что она не сошла с ума и видит этого человека в реальности, верит только мать девушки. Однако вскоре героиня и сама перестает понимать, где правда, а где фантазии.
Фильм должен выйти на экраны в конце марта. Среди самых знаменитых произведений Стивена Содерберга — «Эрин Брокович», «Одиннадцать друзей Оушена» (а также продолжения ленты, включая еще только анонсированные «Восемь подруг Оушена»), «Спокойной ночи и удачи» и «Голодные игры».
«Фонтанка.ру»
Герберт Уэллс, которого вы не знали: «Брунгильда» — роман о личном бренде, дьяволе-имиджмейкере и зеркале истины
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 сентября 2026 - «Послание к человеку» объявило конкурсные программы. Посмотреть фильмы можно будет в октябре
- 28 сентября 2026 - Издательство Individuum объявило о закрытии. Оно выпускало «Слово пацана», Тарантино и Азимова
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
Статьи
-
01 октября 2026, 19:31Октябрь в плане телесериалов решил не отставать от сентября, поэтому ждём шквал рейтинговых телепроектов — экранизацию братьев Стругацких — «Полдень», а также апгрейды классических голливудских историй по мировой классике — «Кэрри», «Остров сокровищ», «К востоку от Эдема» и новые сезоны «Дипломатки», «Списка смертников» и «Декстер: Воскрешение». «Фонтанка» выбрала 15 самых топовых телесериалов октября 2026-го!
-
26 сентября 2026, 00:23
-
25 сентября 2026, 08:00
-
23 сентября 2026, 21:20
-
22 сентября 2026, 21:15