Режиссер «Голодных игр» выложил первые кадры триллера, снятого на айфон
Лауреат «Оскара» и «Золотой пальмовой ветви», режиссер Стивен Содерберг совершил революцию в кинобизнесе, сняв за неделю с небольшим на смартфон захватывающий триллер «Не в себе» (оригинальное название — Unsane). Проект долгое время держался в секрете, в прессу, однако, просочилась информация, что в картине появятся актеры Клер Фой и Джуно Темпл.
В конце января мир увидел первые кадры — они, как рассказал сам режиссер, монтировались прямо на съемочной площадке. Триллер построен на теме преследования: девушка обнаруживает, что за ней следит мужчина, и стремится спрятаться, чувствуя угрозу своей жизни. Но преследователь оказывается повсюду, и даже в психиатрической клинике, куда обращается героиня. В то, что она не сошла с ума и видит этого человека в реальности, верит только мать девушки. Однако вскоре героиня и сама перестает понимать, где правда, а где фантазии.
Фильм должен выйти на экраны в конце марта. Среди самых знаменитых произведений Стивена Содерберга — «Эрин Брокович», «Одиннадцать друзей Оушена» (а также продолжения ленты, включая еще только анонсированные «Восемь подруг Оушена»), «Спокойной ночи и удачи» и «Голодные игры».
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
13 января 2026, 13:33
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44