Капелла разрешит слушателям гулять среди музыкантов

29 января 2018, 13:11
Версия для печати Версия для печати

В Академической капелле Санкт-Петербурга запланировали два необычных концерта, назвав их по примеру драматического театра «иммерсивными». Предполагается, что публика полностью погрузится в действие и окажется непосредственно среди участников события. В данном случае — среди музыкантов симфонического оркестра.



Фото: Предоставлено Академической Капеллой

Экспериментальные выступления пройдут 9 марта в 18.00 и 20.00. Оркестр Капеллы под управлением Александра Чернушенко будет сидеть в зале, а не на сцене, и слушатели окажутся «внутри» него. Более того, планируется, что у гостей появится возможность перемещаться между музыкантами, наблюдая за их игрой.

Программа концертов еще не определена — известно только, что это будет популярная классика. Значит, вечер подойдет и для детей — особенно для тех, кто интересуется музыкой и хочет узнать, как это, — играть в оркестре.

«Фонтанка.ру»

Куда пойти 19–21 декабря: «Поэтория» в Мариинском, юбилей Карла Росси, «Разворот» в «Севкабель Порту»

В предпоследние выходные года в городе — культурное затишье и время для осмысления уже открытых проектов. Но есть несколько событий, достойных вашего внимания. Например, книжный фестиваль, вечер французской музыки в Доме Радио, лекция в БДТ об истории Щелкунчика, два концерта модного пианиста Ильи Папояна, Баста на «Газпром-арене» и новая выставка Музея археологии.

Статьи

>