В Петербурге осенью пройдут гастроли театра кабуки
С 19 по 22 сентября на сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова пройдут гастроли театра кабуки — японская труппа «Сётику Гранд Кабуки» приведет два спетакля: «Кэйсэй Хангонко» и «Ёсинояма». Выступления пройдут в рамках Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова.
Петербург станет вторым городом России, где выступит японский коллектив. В первой половине месяца, с 9 по 15 сентября, труппа гастролирует в Москве. Причем продажа билетов в столице начнется уже 1 февраля.

Фото: скриншот с сайта chekhovfest.ru
Кабуки — традиционный японский театр, сочетающий драму и музыку и пластическое искусство. Впервые его увидели в СССР в 1928 году: в Ленинграде и Москве было показано три постановки. Во второй раз коллектив приезжал в 1961 году, и также в оба города.
Вера не для оленей: Никита Ефремов смиряет гордыню в религиозно-мистическом триллере «Цинга»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 февраля 2026 - Московский аукционный дом продаст работы Айвазовского, Васнецова, Шишкина, Серова, Репина на миллиард рублей
- 23 февраля 2026 - Вышел тизер третьего сезона «Уэнсдей» — в сериале сыграют Вайнона Райдер и Ева Грин
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
Статьи
-
26 февраля 2026, 11:24В Упсала-цирке чародейская команда Яны Туминой создала театральный аналог «золотого сечения», и название у него соответствующее: «Цирк Фибоначчи». Про магию этого режиссера легенды ходят далеко за пределами Петербурга. Она и в самом деле обладает уникальным даром создания в театральных пространствах особенных миров, где любой образ разрушения, вплоть до смерти, гармонизируется завораживающей красотой картинки и мастерством исполнителей.
-
18 февраля 2026, 21:00
-
18 февраля 2026, 18:31