В Петербурге осенью пройдут гастроли театра кабуки

26 января 2018, 18:28
Версия для печати Версия для печати

С 19 по 22 сентября на сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова пройдут гастроли театра кабуки — японская труппа «Сётику Гранд Кабуки» приведет два спетакля: «Кэйсэй Хангонко» и «Ёсинояма». Выступления пройдут в рамках Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова.

Петербург станет вторым городом России, где выступит японский коллектив. В первой половине месяца, с 9 по 15 сентября, труппа гастролирует в Москве. Причем продажа билетов в столице начнется уже 1 февраля.



Фото: скриншот с сайта chekhovfest.ru

Кабуки — традиционный японский театр, сочетающий драму и музыку и пластическое искусство. Впервые его увидели в СССР в 1928 году: в Ленинграде и Москве было показано три постановки. Во второй раз коллектив приезжал в 1961 году, и также в оба города.

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>