В Петербурге осенью пройдут гастроли театра кабуки

26 января 2018, 18:28
Версия для печати Версия для печати

С 19 по 22 сентября на сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова пройдут гастроли театра кабуки — японская труппа «Сётику Гранд Кабуки» приведет два спетакля: «Кэйсэй Хангонко» и «Ёсинояма». Выступления пройдут в рамках Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова.

Петербург станет вторым городом России, где выступит японский коллектив. В первой половине месяца, с 9 по 15 сентября, труппа гастролирует в Москве. Причем продажа билетов в столице начнется уже 1 февраля.



Фото: скриншот с сайта chekhovfest.ru

Кабуки — традиционный японский театр, сочетающий драму и музыку и пластическое искусство. Впервые его увидели в СССР в 1928 году: в Ленинграде и Москве было показано три постановки. Во второй раз коллектив приезжал в 1961 году, и также в оба города.

Вера не для оленей: Никита Ефремов смиряет гордыню в религиозно-мистическом триллере «Цинга»

В прокат вышла «Цинга» — полнометражный игровой дебют известного документалиста Владимира Головнева. Потомственный этнограф, сын академика РАН Андрея Головнева, возглавляющего Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамеру), в новом фильме продолжает тему, 20 лет назад затронутую в одной из его первых работ, «Корабль идет, а берег остается»: действие снова происходит на Ямале, где в 1991 году миссионеры РПЦ стараются обратить коренное население в христианство.

Статьи

>