В Петербурге осенью пройдут гастроли театра кабуки
С 19 по 22 сентября на сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова пройдут гастроли театра кабуки — японская труппа «Сётику Гранд Кабуки» приведет два спетакля: «Кэйсэй Хангонко» и «Ёсинояма». Выступления пройдут в рамках Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова.
Петербург станет вторым городом России, где выступит японский коллектив. В первой половине месяца, с 9 по 15 сентября, труппа гастролирует в Москве. Причем продажа билетов в столице начнется уже 1 февраля.

Фото: скриншот с сайта chekhovfest.ru
Кабуки — традиционный японский театр, сочетающий драму и музыку и пластическое искусство. Впервые его увидели в СССР в 1928 году: в Ленинграде и Москве было показано три постановки. Во второй раз коллектив приезжал в 1961 году, и также в оба города.
Бегемота на всех не хватит: блокадный героизм сотрудников Ленинградского Зоосада в драме «Красавица» со Славой Копейкиным
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
Статьи
-
19 февраля 2026, 21:40В Петербурге и окрестностях готовятся гулять на Масленицу. И если блины уже прочно вошли в меню последних дней, то теперь приближается самая красочная часть праздника — уличное веселье и сожжение чучела Масленицы. Организаторы на разных площадках соревнуются в креативе — а мы можем выбрать, у кого получается убедительнее или оригинальнее.
-
17 февраля 2026, 13:36Выставка выдающегося рисовальщика Алексея Егорова (1776 — 1851) в Русском музее должна была быть другой — более основательной, с участием Третьяковской галереи и других музеев. А Евгения Петрова (1946 — 2025), которая много лет была заместителем директора ГРМ по научной работе и изучала творчество Егорова с 70-х годов, готовила к изданию монографию. Но 14 декабря 2025 года Евгении Николаевны не стало. Музей открыл выставку в день, когда ей должно было исполниться восемьдесят лет. Монография, возможно, тоже увидит свет.
-
16 февраля 2026, 14:06
-
13 февраля 2026, 14:32