БГ назвал дату выхода «альбома-тяжести»
Новый альбом Бориса Гребенщикова «Время N» выйдет 16 февраля, в первый день китайского Нового года. Об этом лидер группы «Аквариум» заявил на вернисаже выставки своих картин и фоторабот «Азбука лунного света» в «Эрарте» 25 января.
Здесь же Борис Гребенщиков поделился планами: около двух десятков более легких песен, мысли о которых появились у музыканта уже давно, будут выпущены под эгидой «Аквариума».

Фото: Фонтанка
Напомним, альбом «Время N» будет подписан инициалами «БГ», а не названием «Аквариума»: «Когда (получается – Прим. Ред.) что-то мрачное, я беру такой псевдоним. Просто не готов вываливать такую тяжесть на "Аквариум"».
Первая песня «Времени N» — композиция под названием «Темный как ночь» — уже прозвучала в эфире радио «Аэростат» в минувшее воскресенье.
Выставка картин Гребенщикова продлится в «Эрарте» с 26 января по 19 февраля. Ранее в интервью «Фонтанке» он заявлял, что «пишет картины, чтобы иметь возможность записывать пластинки». На данный момент все работы с «Азбуки лунного света» подлежат продаже.
Ольга Минеева, «Фонтанка.ру»
Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
- 20 октября 2026 - В Комарово начали реставрировать дачу Макаровой, весной она примет посетителей
- 19 октября 2026 - Георгия Штиля и Татьяну Парфенову наградили Царскосельской художественной премией
- 19 октября 2026 - Фильм из документальных съемок СССР 1970-х победил на Лондонском кинофестивале
- 16 октября 2026 - Скончался дирижер Эстрадно-симфонического оркестра Андрей Медведев