Людмилу Сенчину похоронят на Смоленском кладбище
Гражданская панихида по певице Людмиле Сенчиной состоится 28 января в 10.00 в Большом зале Театра музыкальной комедии. Об этом театр 25 января сообщил на своём сайте.
Отпевание пройдет в 12.30 в соборе Владимирской иконы Божией матери на Владимирском проспекте, 20, похороны — на Смоленском кладбище в 14.00.
Напомним, о том, что Людмила Сенчина ушла из жизни после продолжительной болезни, стало известно 25 января. Артистка запомнилась исполнением песни «Золушка» и романса «Целую ночь соловей нам насвистывал», ролью в фильме «Вооружен и очень опасен». Она многократно становилась лауреатом конкурса «Песня года».
Читайте также:
Людмила Сенчина: «Меня спасает любовь к жизни»
Полвека «Золушки»: как менялась Людмила Сенчина и ее главная песня
Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
- 28 августа 2026 - Из Музея прикладного искусства в Вене украли бриллиантовое колье египетской королевы
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
Статьи
-
27 августа 2026, 14:01На экраны выходит «Пентхаус» — первый англоязычный фильм режиссёра Степана Бурнашева, одной из главных звезд «якутской волны» («Айта»). «Пентхаус» поначалу кажется традиционным якутским фолк-хоррором, вышедшим на международный простор — но впоследствии оказывается чем-то совсем другим. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и делится впечатлениями.
-
26 августа 2026, 20:20В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.
-
26 августа 2026, 13:48
-
19 августа 2026, 16:09