Netflix снимет сериал по мотивам русского фильма «Майор»
Кинокомпания Netflix снимет сериал «Семь секунд» по мотивам фильма «Майор» российского режиссера Юрия Быкова. Первый трейлер проекта опубликован 24 января в официальном YouTube компании.
Как можно понять из описания шоу, его сюжет и похож, и отличен от вышедшего в 2013 году «Майора». У Быкова действие происходит в Рязани: главный герой — полицейский сбивает на машине ребёнка. В проекте Netflix сюжет разворачивается в американском городоке Джерси-Сити, а офицер сбивает не просто мальчишку, а темнокожего. Но, так же, как и российский коллега, пытается скрыть следы преступления.
Шоураннером «Семи секунд» станет Вина Суд («Убийство»), главные роли исполнят Реджина Кинг («Враг государства»), Клэр-Хоуп Ашити («Отстреливая собак»), Расселл Хорнсби («Говорящий с призраками») и другие актёры. Премьера назначена на 23 февраля.
Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
- 28 августа 2026 - Из Музея прикладного искусства в Вене украли бриллиантовое колье египетской королевы
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
Статьи
-
27 августа 2026, 14:01На экраны выходит «Пентхаус» — первый англоязычный фильм режиссёра Степана Бурнашева, одной из главных звезд «якутской волны» («Айта»). «Пентхаус» поначалу кажется традиционным якутским фолк-хоррором, вышедшим на международный простор — но впоследствии оказывается чем-то совсем другим. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и делится впечатлениями.
-
26 августа 2026, 20:20В Петербурге 29–30 августа пройдет фестиваль Довлатова «День Д» — один из любимейших у горожан. В этом году он включает 70 событий, в том числе отдельный познавательный фестиваль, который организаторы проводят вместе с Домом творчества Переделкино и Новой Голландией. Кроме него, зрителей ждут четыре театральных премьеры, спектакль-концерт «Чемодан», новые экскурсии по местам Довлатова, джазовые концерты, квесты, традиционный парад фокстерьеров и многое другое.
-
26 августа 2026, 13:48
-
19 августа 2026, 16:09