Netflix снимет сериал по мотивам русского фильма «Майор»
Кинокомпания Netflix снимет сериал «Семь секунд» по мотивам фильма «Майор» российского режиссера Юрия Быкова. Первый трейлер проекта опубликован 24 января в официальном YouTube компании.
Как можно понять из описания шоу, его сюжет и похож, и отличен от вышедшего в 2013 году «Майора». У Быкова действие происходит в Рязани: главный герой — полицейский сбивает на машине ребёнка. В проекте Netflix сюжет разворачивается в американском городоке Джерси-Сити, а офицер сбивает не просто мальчишку, а темнокожего. Но, так же, как и российский коллега, пытается скрыть следы преступления.
Шоураннером «Семи секунд» станет Вина Суд («Убийство»), главные роли исполнят Реджина Кинг («Враг государства»), Клэр-Хоуп Ашити («Отстреливая собак»), Расселл Хорнсби («Говорящий с призраками») и другие актёры. Премьера назначена на 23 февраля.
Евгений Водолазкин: «Чтобы вырасти личностью, человеку нужны простые детские воспоминания»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 ноября 2025 - В Александринском театре — светская премьера фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина
- 13 ноября 2025 - Мультсериалы «Даша-путешественница» и «Истории Черепашек-ниндзя» закроют
- 13 ноября 2025 - На ярмарке Nonfiction представят новый роман Проханова «Милый танк»
- 12 ноября 2025 - Начались съемки фильма «Истребители» о событиях 1991 года на крейсере «Адмирал Кузнецов»
- 11 ноября 2025 - Плюс — не помеха: «Новая Голландия» с выходных открывает каток
Статьи
-
10 ноября 2025, 16:08В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.
-
07 ноября 2025, 16:14Эта осень богата интеллектуальными событиями: впервые на русском выходит отдельный роман Гюнтера Грасса, нобелиата, у которого на русском широко известен только «Жестяной барабан», и в нем Грасс от лица крысы обвиняет людей в конце света, художник театра говорит о поэтах, а литературный критик берется за биографию звезды искусствоведения. И это мы пока не увидели всего, что издатели традиционно пытаются успеть выпустить к зимней ярмарке non/fictio№
-
02 ноября 2025, 18:46