Netflix снимет сериал по мотивам русского фильма «Майор»
Кинокомпания Netflix снимет сериал «Семь секунд» по мотивам фильма «Майор» российского режиссера Юрия Быкова. Первый трейлер проекта опубликован 24 января в официальном YouTube компании.
Как можно понять из описания шоу, его сюжет и похож, и отличен от вышедшего в 2013 году «Майора». У Быкова действие происходит в Рязани: главный герой — полицейский сбивает на машине ребёнка. В проекте Netflix сюжет разворачивается в американском городоке Джерси-Сити, а офицер сбивает не просто мальчишку, а темнокожего. Но, так же, как и российский коллега, пытается скрыть следы преступления.
Шоураннером «Семи секунд» станет Вина Суд («Убийство»), главные роли исполнят Реджина Кинг («Враг государства»), Клэр-Хоуп Ашити («Отстреливая собак»), Расселл Хорнсби («Говорящий с призраками») и другие актёры. Премьера назначена на 23 февраля.
Куда пойти 19–21 июня: пионы в Ботаническом саду, балет «Хора» и праздник всего французского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
10 июня 2026, 11:56
-
09 июня 2026, 19:38
-
19 июня 2026, 11:31
-
11 июня 2026, 08:00