В Театрально-зрелищных кассах Петербурга могут сменить руководителя
Петербургская Дирекция театрально-зрелищных касс (ООО «ДТЗК») готовится к смене руководителя. Место нынешнего главы Сергея Назарова может занять Константин Федоровский, ранее являвшийся советником комитета финансового контроля. Такое решение принял совет директоров компании 19 января, подтвердили «Фонтанке» несколько источников, близких к процессу.
В комитете по культуре, которому подведомственна ДТЗК, пока предпочли оставить новость без комментариев. Здесь отметили, что информацией будут располагать в конце недели, а пока лучше обращаться в совет директоров ДТЗК. Назначение ещё должен утвердить комитет имущественных отношений, где «Фонтанке» пообещали ответить на вопросы в течение 24 января.
Сам Сергей Назаров отказался беседовать с журналистами, телефон Константина Федоровского находится вне доступа. В приёмной Дирекции театрально-зрелищных касс информацией о назначении не располагают.
Напомним, ДТЗК продаёт в Петербурге билеты на культурные события. По состоянию на начало 2017 года компания управляла 56 собственными кассами, 42-мя кассами организаций-партнеров и сайтом bileter.ru. В 2017 году «Фонтанка» опубликовала несколько расследований о ДТЗК. Как выяснили наши журналисты, доходы от деятельности компании были перенаправлены в компании, тесно связанные с владельцем «Кассир.ру» Евгением Финкельштейном и семьей ныне арестованного топ-менеджера ФСО Андрея Каминова.
«Фонтанка.ру»
Какой получилась драма Асгара Фархади о подглядывании «Параллельные истории» с Изабель Юппер и Катрин Денев
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
10 августа 2026, 15:13
-
14 августа 2026, 08:00
-
09 августа 2026, 14:44